М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
лолл18
лолл18
14.02.2021 20:43 •  Русский язык

Сравнительный оборот-это оборот выражающий сравнение и представляющий собой

👇
Ответ:
habman
habman
14.02.2021
Сравнительный оборот-это оборот выражающий сравнение и представляющий собой часть простого предложения ,которая присоединяется сравнительными союзами «как, точно, словно, будто, как будто, что»
4,4(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jroslov
jroslov
14.02.2021
Голова моя в твоей власти: отпустишь меня-;   казнишь-бог  тебе судья; а я сказал тебе правду. облеченный властию от самозванца ,предводительствуя в крепости,где оставалась несчастная  девушка-невинный предмет  его ненависти,он мог решиться на всё. она освещена  была двумя сальными свечами,а стены оклеены  были  золотою бумагою; впрочем,лавки,стол,рукомойник на верёвочке,полотенце на гвозде,ухват в углу и широкий шесток,уставленный горшками,- всё было  как в обыкновенной избе через несколько минут загремели цепи,двери отворились,и  вошёл-швабрин.
4,4(1 оценок)
Ответ:
Ядумаю тебе это .славная бекеша[1]  у ивана ивановича! отличнейшая! а какие смушки[2]! фу ты, пропасть, какие смушки! сизые с морозом! я ставлю бог знает что, если у кого-либо найдутся такие! взгляните, ради бога, на них, – особенно если он станет с кем-нибудь говорить, – взгляните сбоку: что это за объядение! описать нельзя: бархат! серебро! огонь! господи боже мой! николай чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой бекеши! он сшил ее тогда еще, когда агафия федосеевна не ездила в киев. вы знаете агафию федосеевну? та самая, что откусила ухо у заседателя.

прекрасный человек иван иванович! какой у него дом в миргороде! вокруг него со всех сторон навес на дубовых столбах, под навесом везде скамейки. иван иванович, когда сделается слишком жарко, скинет с себя и бекешу и исподнее, сам останется в одной рубашке и отдыхает под навесом и глядит, что делается во дворе и на улице. какие у него яблони и груши под самыми окнами! отворите только окно – так ветви и врываются в комнату. это все перед домом; а посмотрели бы, что у него в саду! чего там нет! сливы, вишни, черешни, огородина всякая, подсолнечники, огурцы, дыни, стручья, даже гумно и кузница.

4,4(50 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ