М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Выпиши из предложений а) обобщающие слова, б) однородные члены предложения (не меняя их порядок, без союзов, через запятую). Укажи, какими членами предложения они ЯВЛЯЮТСЯ. 1. Всё мы успели увидеть в Париже: и дворцы, и музей, и памятники.

Обобщающее слово
однородные члены
член предложения
2. В столе, в шкафах- везде валялись обрывки бумаг и газе.

👇
Ответ:
kmelnuk5
kmelnuk5
17.01.2020

1. Обобщающее слово: Париж. Однородные члены(дополнения): дворцы, музеи, памятники

2. Обобщающее слово: везде. Однородные члены (обстоятельства): в столе, в шкафах

Объяснение:

надеюсь понятно

4,6(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angelinaangelka
angelinaangelka
17.01.2020
Русские легенды уверяют,что однажды Зима с Ветром и Стужей решила,что не пустит на землю Весну.Все цветы испугавшись Зимы поникли,а подснежник напоминающий снежную сережку выпрямил стебелек,смело расправил лепестки.Когда солнце заметило подснежник,оно согрело Землю и открыло дорогу Весне.
Итак,подснежники - вестники весны,первыми вступают в единоборство с суровой зимой.Внезапно появляющиеся среди снега,они зацветая,представляют удивительное зрелище.Кажется,что на землю набросили белое кружевное одеяло,сотканное из пушинок снегопада и из бликов маленьких ослепительно-белых цветов.Расцветая в окружении снегов,подснежник-первая песня весны,напоминает конечно снежинку.
Как только осядут снега и появятся проталины,подснежник выставляет любопытный венчик и раскачиваясь на тонком стебельке начинает подпевать ручейкам.Люди говорят,что если прислушаешься ,то услышишь звон его прозрачных колокольчиков.Они звенят, чтобы разбудить природу,которая спит крепким сном.
Утром подснежник поднимается живым фонариком навстречу  теплу,вечером же он наклоняется и прячет "снежную каплю"под защиту снега.
Благодарим тебя,первый весенний цветок за то,что ты украшаешь нашу жизнь!
4,4(80 оценок)
Ответ:
murzyeva1970
murzyeva1970
17.01.2020
Ночной ливень .Смеркалось. Высокие мрачные облака полыхали от заката как отблески близких пожарищ. Будто светляки в траве засветились далёкие огни курортного города. Точно паруса ,надувались от ветра листья бананов. Веера пальм так дробнотряслись, что казалось ,вот-вот деревья лишатся своей пышной кроны. Небо сплошь покрылось тучами и ночью хлынул ливень. Дождь лил как из ведра ,а удары грома были как пушечные залпы. Вода неслась по листьям бананов ,словно по желобам.Казалось что мчавшаяся вода вспыхивала при свете молний, как огненная жидкость
4,7(78 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ