М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikakim03
nikakim03
01.07.2022 10:08 •  Русский язык

Дайте информацию что такое вводные слова словосочетания и предложения привидите пример

👇
Ответ:

Вводные слова – это одно или несколько слов, которые не связаны с членами предложения грамматически. То есть к ним нельзя поставить вопрос от какого-либо еще слова.

Они не являются членами предложения. Чтобы как-то обособить вводные слова на письме, их обычно выделяют запятыми с двух сторон. Хотя если речь идет о вводном предложении или вставной конструкции, которые близки к вводным словам по смыслу и грамматически, то могут применяться также скобки или тире (тире перед конструкцией и после

4,8(91 оценок)
Ответ:
tarassedelniko
tarassedelniko
01.07.2022

Русский язык: стр-178, упр-340.

1) Я, ты, мы, вы, он, она, оно, они.

2) Себя.

3) Мой, твой, наш, ваш, свой.

4) Этот, тот, такой, таков, столько.

5) Кто, что, какой, чей, сколько, который, каков.

6) Никто, ничто, ничей, никакой, нисколько, никого, ничего.

4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Azaleika
Azaleika
01.07.2022
                  гроза незабываемое впечатление оставила гроза в деревне. началась она вечером. светлая заря ещё незакрытая чёрной приближающейся тучей озаряла розовым светом нашу спальню. вдруг страшный громовой удар потряс весь дом, и полил дождь не прекращавшейся в течение целого часа. сквозь не завешанные окна постоянно была видна молния. не смолкавшие ни на минуту раскаты грома сковали нас и держали в состоянии не прекращавшегося страха. казалось, что какая-то сила снесет наш домик стоящий на высоком берегу реки.
4,4(69 оценок)
Ответ:
Юлия250501
Юлия250501
01.07.2022
Степной -степь (степ, е) ; родной-род (род, о); городской -город (город, о); лесной-лес (лес, е)
Земли -земля (земл, е); грозы-гроза (гроз, о); травы -трава (трав , а);
Дождь-дожди (дожд, о); лис -лиса (лис , и ) или лес -леса (лес, е) выберешь ) ; гриб- грибы (гриб, и).
В скобках первое слово везде это корень , а буквы после корня это то , что нужно подчеркнуть .
А задание такое : нужно было подобрать слово в котором безударная гласная должна стать ударной . Правило называется : чередующаяся гласная в корне слова .
4,8(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ