М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lsodh
lsodh
08.12.2020 09:12 •  Русский язык

Что выбрать книгу или интернет? (Е )Что же можно сказать по поводу того, что лучше — книга или Интернет? Хорошо и то, и другое. Просто нужно помнить, что книга — наш друг с юных лет, что именно она содержит более одухотворенную информацию, нежели Интернет с мелькающими страницами сайтов, наполненных рекламой. Пользуйтесь и тем, и другим, читайте понравившиеся вам произведения и получайте знания по школьным предметам и личным вопросам. Не нужно делать никаких исключений. Все, что может быть полезно нам как читателям, надо использовать для своего образования и личностного роста. (С )Читая одно и то же произведение в Интернете или в книге, воспринимаешь его по-разному. Книга позволяет внимательно прочитать каждую строчку, вдуматься и перечитать, если необходимо. Чтение с монитора быстро утомляет глаза, и обычно внимательно прочитываются только наиболее интересные места в произведении. При этом много ценного может ускользнуть от читателя, остаться незамеченным. (Д )С практической точки зрения книга может истрепаться, пострадать от огня и воды, в Интернете же хранится море информации, которая никуда не денется. Даже традиционные библиотеки стали предоставлять электронные книги на своих сайтах. Все это удобно и интересно читателям. (В )Книги не терпят суеты, их читают внимательно, вдумчиво. Это может быть и работой, и развлечением. В Интернете кроме книг можно найти музыку и фильмы, рекламу и огромное количество ненужной информации. (А )Книги и интернет являются источником информации. Какой же из них предпочесть? У каждого из видов полученной информации есть свои достоинства и недостатки. 1. В тексте перепутаны абзацы. Восстановите их порядок.

👇
Ответ:
113020021
113020021
08.12.2020

Книги и интернет являются источником информации. Какой же из них предпочесть? У каждого из видов полученной информации есть свои достоинства и недостатки.)Книги не терпят суеты, их читают внимательно, вдумчиво. Это может быть и работой, и развлечением. В Интернете кроме книг можно найти музыку и фильмы, рекламу и огромное количество ненужной информации. Читая одно и то же произведение в Интернете или в книге, воспринимаешь его по-разному. Книга позволяет внимательно прочитать каждую строчку, вдуматься и перечитать, если необходимо. Чтение с монитора быстро утомляет глаза, и обычно внимательно прочитываются только наиболее интересные места в произведении. При этом много ценного может ускользнуть от читателя, остаться незамеченным. С практической точки зрения книга может истрепаться, пострадать от огня и воды, в Интернете же хранится море информации, которая никуда не денется. Даже традиционные библиотеки стали предоставлять электронные книги на своих сайтах. Все это удобно и интересно читателям

Объяснение:

походу так лол а
4,5(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kramina031
kramina031
08.12.2020

Юшка надевал летом на плечи котомку и уходил из города.  В пути он дышал  благоуханием трав, смотрел на белые облака рождающиеся в небе, слушал голос рек,  бормочущих на каменных перекатах. Уйдя далеко Юшка склонялся к земле и целовал  цветы, стараясь не дышать на них. Он гладил корку на деревьях и подымал с тропинки  бабочек и жуков. Но живые птицы пели в небе, стрекозы, жуки и работящие кузнечики  издавали особенно весёлые звуки.

В грудь Юшки входил сладкий воздух цветов  пахнущих влагой и солнечным светом.  И так каждый год уходил Юшка в дальнюю деревню или в Москву, где его ожидал  кто-то или никто не ждал, - об этом никому в городе не было известно.

Надеюсь ! Удачи! ;)

4,8(20 оценок)
Ответ:
123123ilya
123123ilya
08.12.2020

Юшка надЕвал летом на плечи котомку и ухОдил из города. В пути он дышал блАгоуханием трав,смОтрел на белыЕ облАка рОждающиХся в небе ,слушал голос рек,бормочущих на каменных перекатах. Уйдя дАлеко Юшка склонялся к земле и целовал цветы,стараясь не дышать на них. Он гладил кору на деревьях и подымал с трОпинки бабочек и жуков. Но жИвые птица пели в небе, стрекозы,жуки и работящие кузнечики издавали особенно весёлые звуки. В грудь Юшки вхОдил слАдкий воздух цветоВ,пахнущИх влагой и солнечным светом. И так каждый год уходил Юшка в дальнЮю деревню или Москву ,где его ожидал кто-то или некто не ждал, - об этом никому в городе не было известно

4,4(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ