М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
skrlp1234
skrlp1234
13.01.2021 05:54 •  Русский язык

Прочитайте текст проанализируйте его с точки зрения поднятой автором проблемы.сформулируйте 1 толстый вопрос и 4 тонких


Прочитайте текст проанализируйте его с точки зрения поднятой автором проблемы.сформулируйте 1 толсты

👇
Открыть все ответы
Ответ:
AnyaFOX9
AnyaFOX9
13.01.2021
Наступило утро. Встало улыбчивое солнышко. Разлетелись на дневной сон ночные птицы. В лесу послышался щебет пробудившихся пташек. И даже медведь отправился на поиски сладкой малины.
Вдруг лес накрыло тенью, стихло пенье птиц. Это чёрные тучи закрыли солнце, а в дали виднелись вспышки света. Гроза надвигалась на тихий лес, чтобы растения смогли напиться влагой, которую она несёт с собой. И вот уже первая капля ударила по берёзовому листу, а в след за ней пришёл целый поток воды. Звучат устрашающие раскаты грома, сверкают ослепительные молнии, а природа насыщается живительной влагой.
4,8(43 оценок)
Ответ:
lpozzz
lpozzz
13.01.2021
Капризный - 1. Своевольный,своенравный, с постоянными капризами. // Выражающий каприз. 
2. перен. разг. Действующий с перебоями, ненадежный в использовании, в работе (о машинах, механизмах и т.п.). // Требующий забот, внимания; прихотливый. 
3. Склонный к неожиданным переменам; непостоянный,неустойчивый (обычно о погоде).
Багрянец - Багряный цвет чего-л.

Пелена - 1. Ткань, которой покрыто, завешено что-л. // перен. То, что застилает, заволакивает что-л.; сплошной покров, завеса. // перен. То, что стелется, расстилается подобно полосе ткани, покрывалу. 
2. устар. Четырехугольное покрывалос нашитым посередине крестом, употреблявшееся для подстилания под церковную утварь или для покрытия церковного пре- 
3. устар. Ткань, которой - по древнему обычаю - обертывались тела умерших.
4,4(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ