М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какой вариант ответов показывает правильную расстановку запятых в предложениях? 1. Рядом со станцией (1) мы увидели небольшую деревню (2) на краю которой (3) росла молодая сосновая роща, 1)1,2,3 2)2 3)2,3 4)1,2 2. Солнце уже ушло (1) и теперь веер малиновых с золотом лучей напряженно бил (2) из-за потемневших контуров сопок (3) которые постепенно меняли свой облик (4) становясь похожими на сказочных чудовищ. 1)1 2)1,2,3 3)1,3,4 4)4 1)1,2 3. я уже говорил вам (1) что в тот удивительный вечер (2) когда мы чествовали вас (3) наша милая фея (4) назвала вас ребенком, 1)1,3 2)2,3 3)1,2,3 4)1,2,3,4 4. Наука (1) в которую мы верим (2) заранее готовит нас к грядущим чудесан (3) и психологический шок возникает у нас только тогда (4) когда мы сталкиваемся с непредвиденным, 2)1,2,4 3)1,2,3,4 4)3,4 5. Как только занималась заря (1) и как только двери заводили свой несносный концерт (2) доводивший меня до отчаяния (3) старички уже сидели за столиком (4) и пили кофе. 1)1,2,3 2)2,3 3)2,3,4 4)1,2,3,4 6. Я хочу рассказать (1) как прекрасен (2) цветущий утром луг (3) чтобы вы сами (4) захотели это увидеть. 1)1,2 2)1,3 3)1,2,3,4 4)1,2,3 7. Трудно найти другой пример в истории (1) где бы цель (2) которую поставило себе историческое лицо (3) была бы так совершенно достигнута (4) как та цель (5) к достижению (6) которой была направлена вся деятельность Кутузова, 1)1,2,3,4,5 2)1,4,5 3)1,2,3,6 4)2,3,4 8. Я не знал (1) когда мы сможем встретиться вновь (2) и (3) грустно Смотрел на друга. 1)1 2)1,2 3)1,3 4)2 19

👇
Открыть все ответы
Ответ:
SmaGe2017
SmaGe2017
27.09.2022
футболист - футбол (суффикс ИСТ, выделить знаком ∧)
кормушка - корм (суффикс УШК, выделить знаком ∧)
цветник - цветы (суффикс НИК, выделить знаком ∧)
оленёнок - олень (суффикс ЕНОК, выделить знаком ∧)
фонарик - фонарь (суффикс ИК, выделить знаком ∧)
суффикс НИК, выделить знаком ∧)
сибиряк - Сибирь (суффикс ЯК, выделить знаком ∧)
весельчак - весёлый (суффикс ЧАК, выделить знаком ∧)
тигрица - тигр (суффикс ИЦ, выделить знаком ∧)
гнёздышко - гнездо (суффикс ЫШК, выделить знаком ∧)
звёздочка - звезда (суффикс ОЧК, выделить знаком ∧)доброта
контролёр - контроль (суффикс ЁР, выделить знаком ∧)
гордость - гордыня (суффикс ОСТЬ, выделить знаком ∧)Данные слова отвечают на вопросы Кто? Что? и обозначают предмет, значит это существительные:
(Кто?) футболист, (что?) кормушка), (что?) цветник, (кто?) оленёнок, (что?) фонарик, (кто кто?) сибиряк, (кто?) весельчак, (кто?) тигрица, (что?) гнёздышко, (что?) звёздочка, (что?) доброта, (кто?) контролёр, (что?) гордость.
4,8(44 оценок)
Ответ:
gc12
gc12
27.09.2022

Сегодня я наконец-то встречусь со своим старым товарищем Демидом Потаповым. Демид – славный казак, повидавший многое. Его приняли в казацкие ряды за отвагу и решительность, а также за своим соотечественникам. Когда же я пришел на место встречи, то Демид уже был там. А он совсем не изменился: все та же налысо бритая голова и длинный чуб, красные шаровары да белая рубаха, подвязанная поясом. Правда, лицо Потапова было испещрено шрамами, но вот вдумчивый и глубокий взгляд говорил о том, что это действительно мой старый друг. Он встретил меня крепким рукопожатием, и мы начали вспоминать наши былые воинские дела.

 

Мы с Демидом так разговорились, что речь зашла о Тарасе Бульбе и его сыновьях. Оказывается, Потапов когда-то имел счастье быть с ними знакомым, поэтому начал свой рассказ:

- Знавал я некогда сынов легендарного Тараса Бульбы. Добрые были казаки. Они любили своего отца и пытались походить на него, стараясь стать настоящими казаками. Младший Андрий отличался особой изворотливостью и изобретательностью. Славный бы вышел казак, если бы не ставил любовь на первое место. Перешел Андрий на вражескую сторону, на сторону поляк, куда относилась и возлюбленная девушка младшего сына Бульбы. Когда же отец его, Тарас, узнал о предательстве сына, то собственноручно его казнил, не смотря на кровные узы. А вот старший Остап оказался отличным воином и хорошим товарищем, преданным своей родине. Он был смел и рассудителен в бою. Но, однажды, в лесу на него напали несколько человек и захватили в плен. А всех пленных по обычаю должны были казнить. Казнь Остапа состоялась прилюдно на площади. Пленника избивали до тех пор, пока он не умирал. А ведь Остап перед смертью отца своего звал, я сам слышал. Жаль, что Остап погиб, мог бы ведь дородным казаком стать. Но тут уж ничего не попишешь.

 

И умолк старый казак Демид Потапов. Мы долго сидели молча, каждый думал о своем. А ведь и правда, настоящих казаков вырастил Тарас Бульба.

4,7(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ