М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
glukhovivan2007
glukhovivan2007
29.10.2022 15:01 •  Русский язык

Сочинение по теме «К каким людям относится пословица «Моя хата с краю.»

👇
Ответ:
ghhhghf
ghhhghf
29.10.2022

Думаю, русская пословица «Моя хата с краю» применима к людям равнодушным, безучастным, черствым и трусливым. В любых ситуациях они стремятся «остаться чистенькими», им все равно, что происходит с близкими людьми, друзьями, земляками; с их домом, их планетой. Главное, чтобы самих этих людей не трогали, чтобы их не коснулись последствия того или иного дела, чтобы им не пришлось «напрягаться», затрачивать свои ресурсы.

Объяснение:

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinasparrow
polinasparrow
29.10.2022
Лето. утром встал ни свет ни заря. решил не бить баклуши, а заняться полезным делом. нельзя тратить зря драгоценные часы, это я зарубил себе на носу. решил с утра пойти на , но поймаю ли что-то - это вилами на воде писано. надо хотя бы взять приятелей. мишка и сашка - друзья не разлей вода. вот с ними и отправился. но мишка любит загребать дар чужими руками и не стал готовить все необходимое. сказал так: "ты кашу заварил, вот и делай все сам". , конечно. получилась курам на смех, но надолго врезалась в память.
4,5(49 оценок)
Ответ:
Хорошо быть моряком! - мысль, которая докзывается. Это самая лучшая профессия.-тезис
Доказательство(аргументы)
1 -Моряки всюду бывают,видят разные страны, разных людей. А это очень интересно.
 2-Я читал много книг о море, и мне нравится, что моряки ни перед какой опасностью не отступают. Они побеждают бурю, не боятся урагана. Во время Великой Отечественной войны матросы-черноморцы били фашистов не только на море, но и на берегу, в Севастополе.
Вывод:
Когда я вырасту, я буду матросом. Буду носить на шапке ленту. Буду ходить на разных кораблях по темно-голубым волнам океана. А когда установится тихая погода и солнце будет слепить глаза, стану вместе со всеми качаться на волнах.
Текст - рассуждение стиль- публицистический
4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ