Путаница замяукали котята Надоело нам мяукать Мы хотим как поросята хрюкать А за ними и утята не желаем больше крякать мы хотим как лягушата квакать! почеркнуть буквы на месте мягкие согласныз звуков
2. я ехал ,ничего не видя сквозь запертое матовое стекло.5. она вошла ,улыбаясь, и села за стол.6. по дороге взметая снежную пыль ,и подпрыгивая летели сани.7. вы и в залу входите танцуя.10. он вернулся из института ,и не переводя духа ,помчался на секцию12. когда, опомнившись, он вернулся извиниться, дверь уже была заперта.13. он обрадовался приходу кости ,но услышав неприятные слова надулся.14. зрители в зале сидели затаив дыхание и ловили каждое слово артистов.15. зрители в зале сидели затаив дыхание и ловили каждое слово артистов.16. к работе приступите начиная с будущей недели.
Мы писали тоже Сочинение недавно . Я писал так. Владимир Дубровский главный герой романа А.С.Пушкина . Владимир Дубровский рано лишился матери , он был верен своему отцу . У Андрея Гавриловича отобрали Кистенёвку и после суда Кирил Петрович хотел вернуть Кистенёвку , но когда он приехал то от страха что Кирил Петрович будут забирать Кистенёвку Андрей Говрилович умер . После этого Дубровский хотел отомстить Троекурову за смерть отца , он даже стал разбойником чтобы отомстить. Дубровский увидел француза который ехал в дом Троекурова , Владимир заговорил с этим французом и узнал что он учить французского языка . Дубровский дал денег учителю чтобы он ухел обратно , а сам Владимир попал в дом Кирила Петровича , так Дубровский стал Дефоржем . Троекуров хотел проверить Дефоржа на смелость , он запер его в комнате с медведем и хотел узнать что случится . Но Дефорж не испугался и дастал пистолет из кармана и подставил его к уху медведя и выстрелил . В лицах людей он был очень смелый. После этого момента Маша Троекорова влюбилась в Дефоржа. После всего этого Дефорж пригласил Машу на свидание . Он ей рассказал правду что он Владимир Дубровский . Владимир не хотел мстить Троекурову из-за того что он полюбил Машу и дал ей кольцо , сказал если она хочет чтобы Дубровский ей не выходить за князя Верейского то она должна положить кольцо в дупло старого дерева . Но Маша не хотела этого делать она хотела сделать всё сама . Маша написала письмо Верескому князю , а в том письме было написано что Мария Троекурову не хочет за его выходить замуж . После этого князь показал письмо Троекурову и он ускорил свадьбу , Маша умоляла Троекурова чтобы он её не выдовал замуж за Верейского , она сказала что у её найдётся защитник , Троекуров спросил : Кто ? Маша ответила - Дубровский . Машу заперли в комнате до свадьбы . Она на утро увидела маленького Сашу . Маша попросила чтобы он отнёс кольцо в дупло у старого дуба и чтобы никто его не видел . Извини но дальше мне лень писать. Надеюсь тебе это Удачи.
Зам*яукал*и кот*ята:
«Надоело нам м*яукат*ь!
Мы хот*им, как порос*ята,
Хр*юкат*ь!»
А за н*им*и и ут*ята:
«Н*е желаем бол*ьше кр*якат*ь!
Мы хот*им, как л*ягушата,
Квакат*ь!»
Объяснение: * отмечены буквы на месте мягких звуков.
Мягкость согласным звукам придают стоящие после них гласные Е, Ё, И, Ю, Я и Ь.
НО!
ВСЕГДА твердыми являются согласные Ж, Ш, Ц;
ВСЕГДА мягкими - Й, Ч, Щ.