М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denisstar756
denisstar756
03.06.2020 06:42 •  Русский язык

Сданными словами составьте такие предложения, в кторых окончания согласующихся с существительными прилагательно-определений и глаголо-сказуемых обнаруживали бы родовую принадлежность существительных: тушь,тюль,мозоль,рояль,морковь,гуашь,педаль,перпись,мелочь,пластырь,поручень,полынь,деталь,картофель,панель,каракуль,шампунь,повидло,толь,прорезь.

👇
Ответ:
irinarassohina1
irinarassohina1
03.06.2020
На ресницы была нанесена черная тушь. За портьерой виднелся прозрачный тюль. Он решил вылечить давнюю мозоль. Посреди зала стоял рояль. На огороде уже созрела морковь. Для рисунка он использовал разноцветную гуашь. На велосипеде заедала старая педаль. Вчера закончилась перепись населения. В копилке была только мелочь. На рану он наклеил бесцветный пластырь. Поручень был очень грязный. За домом росла горькая полынь. Сломанная деталь валялась рядом. Грязный картофель лежал на полу. Панель управления была неисправна. На шубке воротник был из черного каракуля. В ванной комнате был только один шампунь. Сливовое повидло было очень вкусным. На крыше почти весь толь был поврежден. Прорезь на рубашке была слишком мала.
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
small2005
small2005
03.06.2020
Первое предложение:
первая часть: Петя - подлежащие , оказался ниже ростом - составное именное сказуемое , всех - дополнение , видел - сказуемое.
вторая часть :что - подлежащие (+ союзное слово), делается - сказуемое , впереди - обстоятельство.
Это предложение невоскл., повествовательное ,сложное ,союзное , CПП с придаточным изьяснительным; первая часть осложнена однородными сказуемыми.
второе предложение:
первая часть
цветут - сказуемое , там - обстоятельство , чащи - подлежащие 
которые - подлежащие (+ союзное слово), можно увидеть - составное именное сказуемое , только - обстоятельство , сказках -обстоятельство.
Это предложение невоскл ., повествов., сложное ,союзное , CПП с придаточным определительным.
схемы смотри во вложениях.
заранее прощения за ужасный почерк))

Подарю 50 и если все напишите 100 подарю капец! короче надо: сделать разбор данных предложений , дат
Подарю 50 и если все напишите 100 подарю капец! короче надо: сделать разбор данных предложений , дат
4,6(20 оценок)
Ответ:
sab435
sab435
03.06.2020
Мы шли как показывал нам компас. на дороге мы нашли старый конверт. вдруг на нас посыпалось кофетти и со всех сторон выбежали наши друзья чтобы поздравить нас с праздником. но вот мне захотелось пойти к моей корове бурёнке. она давала нам вкусное молоко. на огороде у нас росли овощи и фрукты. вот подул ветерок и с одуванчика полетели его лепестки. от такого ветра у нас со скамейки упало полотенце. бабушка принесла очень большой и вкусный помидор. рядом с деревней находилась река. как же прекрасна природа! мы принесли солому для нашей лошадки. урожай в этом году был хороший. вот мама принесла фиолетовый фломастер для нашей маленькой сонечки. но мне мама принесла наш фотоаппарат. я был очень хорошим фотографом. эту фотографию я оставлю себе на память о нашей деревне!
4,4(51 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ