2.В первую очередь отстрелу подлежат ястреб-перепелятник, ястреб-тетеревятник, филин, белая полярная сова, болотный лунь.
1.Я до сих пор помню, как они смеялись, когда маленький Алексей изображал кролика и прыгал взад-вперед по комнате
3.– Что происходит там во дворе в такой поздний час? Слышишь ли ты густой лай большой собаки среди звонкого щебетания трёх граций
4.Однако употребление большого количества белка может привести к образованию в желудочно-кишечном тракте продуктов неполного их расщепления и вызывать отравление организма.
румынский не знаю надеюсь
1. Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, чёрную, серую и почти белую. - простое
2. У церкви сиротливо мерцал одинокий фонарь, да ещё здание школы светилось огнями. - сложносочинённое
3. Говорили, что он пристрастился коллекционировать курительные трубки. - сложноподчинённое