М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1995timoha30
1995timoha30
01.09.2022 02:48 •  Русский язык

Былина он седлал уздал коня доброго он накладывал уздечку шёлковую он накладывал седёлышко черкасское двенадцать подпруг шёлку болому шёлку булому да шамаханскому.запишите текст.выделите падежные окончания имён прилагательных

👇
Ответ:
lolii0ikolik
lolii0ikolik
01.09.2022
Былина. Он седлал, уздал коня доброго. Он накладывал уздечку шёлковую. Он накладывал седлышко черкасское. Двенадцать подпруг шёлку белому. Шёлку белому да шамаханскому. 

Прилагательные:
1. Доброго - ОГО 
2. Черкесское - окончание ОЕ.
3. Белому - ОМУ
4. Шамаханскому - ОМУ
5. Шёлковую - УЮ
4,7(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
daniilostroymov
daniilostroymov
01.09.2022

дышалось по весеннему глубоко

глубоко-наречие

1)обозначает признака действия

2)начальная форма-глубоко

3)разряд по значению: наречие образа действия

4)степени сравнение нет

5)в предложение является обстоятельством

 

тихо было в лесу

1)тихо-наречие

2)образа действия

3)степени сравнение нет

4)в предложение является обстоятельством

 

сначало все было идеально

сначала-наречие

обстоятельственные

неизменяемое

является в предложение обстоятельством

 

высоко было над землей

высоко-наречие

1)определительное

2)начальная форма выше

3)неизменяемое слово

4)образа действие

5)является в предложение обстоятельством

4,4(71 оценок)
Ответ:
Egoregoryts
Egoregoryts
01.09.2022

Мой верный друг - собака

Мое любимое животное – это собака. Честно говоря, я очень люблю всех животных. Мне нравятся и кошки, и хомяки, и рыбки, и птицы, и даже домашние крысы, но собака – это мое любимое животное. Как говорится, собака – лучший друг человека. И я с этим полностью согласен. Собаки приносят счастье и радость человеку. Они всегда очень веселые, всегда хотят порезвиться и поиграть во что-нибудь, будь то мячик или простая косточка. Они оберегают человеческий дом от посторонних, охраняют свою территорию. Мне кажется, собаки очень преданы человеку, своему хозяину. Можно вспомнить легендарную историю пса Хатико, который остался ждать своего давно уже умершего хозяина. Хатико – это идеал верного, преданного пса. Более того, собаки  очень умные и их легко приручить. Заглядывая даже бродячему псу в глаза, создается ощущение, что он все понимает, все видит. Как будто через глаза собаки просвечивает ее собственная душа. А у кого никогда не возникало ощущение вины, когда видишь бродячего голодного пса, жалостно глядящего прямо на вас? Мне кажется, что каждый человек понимает, что собаки – это одни из самых лучших животных. Они умные, приносят радость в нашу жизнь. Они охраняют наш дом, охраняют своего хозяина и создают уют в доме. Но самое главное это то, что собаки – это верные и  преданные братья наши меньшие.

 

4,5(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ