Запиши существительные во множественном и единственном числе,укажи род. ягоды,орехи,поля,кузнецы,окна,стёкла,поезда,моря,леса,школы,песни. придумай два предложения с именами существительными во множественном числе.
Ягода ед.ч.ж.р. ягоды мн.ч.,орех ед.ч.м.р. орехи мн.ч.,поле ед.ч. ср.р поля мн.ч.,кузнец ед.ч. м.р.,кузнецы мн.ч.,окно ед.ч. ср.р.,окна мн.ч.,стекло ср.р. ед.ч.,стекла мн.ч,поезд ед.ч.,м.р.,поезда мн.ч.,море ед.ч. м.р.,моря мн.ч.,лес ед.ч.м.р леса мн. ч. школа ед.ч. ж.р. школы мн. ч.,песня ед.ч. ж. род.,песни мн. число. я ем вкусные ягоды. я пою разные песни
Я считаю,что образование-самая необходимая вещь в жизни каждого человека. Если у человека плохое образование,то ему будет сложно найти не то,чтобы работу,но и друзей. Например,мне бывает приятно общаться с образованными людьми. Каждому человеку, особенно с юных лет нужно обязательно подумать о своем образовании,ведь без него в дальнейшем будет очень сложно.Вас могут не принять на какую-нибудь работу. Становление на тропу образованности человек начинает, когда впервые заходит в здание школы. Именно в школе начинается путь к познанию тех основ, без которых невозможна жизнь в современном мире.
Образование нужно, чтобы были знания! Так или иначе, именно школы и университеты подталкивают людей научиться чему-нибудь, узнать что-то новое, получать знания. А диплом о высшем образовании говорит о том, что человек достаточно много знает в своей области знаний (хотя и не всегда, но это уже тема о фальшивых дипломах).Без образования очень сложно устроится на работу, хотя должна заметить, что частные фирмы больше ценят образованных людей, чем наше государство. А почему так? Да, думаю, потому, что наши чиновники просто боятся умных и образованных людей, особенно, если это молодые люди. Они просто боятся, что на их место придет кто-то другой, более умный, и скинет их с насиженных мест (это, конечно, относится не ко всем, но, наверное, к большинству). Наше государство старается еще в зародыше задушить образование, это ярко выражается в школах и детских садах, ведь труд учителя и воспитателя совсем не ценится. Это очень печально. Зато в других странах очень ценятся образованные люди.Нашим чиновникам и гражданам нашей страны нужно научиться уважать учителей и воспитателей, которые отвечают за молодое поколение, то есть за будущее нашей страны, и учиться им стоит на примерах эпохи СССР (тогда труд учителя был в почете)!
я ем вкусные ягоды.
я пою разные песни