Произведите синтаксический разбор указанного предложения белка-удивительно забавное животное. она легко привыкает к человеку, любит погрызть орешки, бегать и крутить колесо. !
Нельзя класть руки или локти на стол когда ешь мясо,рыбу,пользоваться вилкой,ножом хлеб не кусают,а откладывают маленькими кусочками пользоваться салфетками когда ешь фрукты ,то косточки выплёвывают на ложку и кладут на блюдце нельзя разговаривать во время еды нельзя разговаривать с набитым ртом когда пьешь чай или кофе ложку нужно положить на блюдце,а не оставлять в бокале,чашке если чай горячий не надо его хлебать,подожди пока остынет торт есть при чайной ложки если ты что то не хочешь то оставь на тарелке,а не кричи всем причину
Война... Как много говорит это слово. Война - страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни сирот и семей без отцов, жуткие воспоминания людей. Да и нам, не видевшим войны, не до смеха.С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. Но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. Это было очень трудное время. Советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. Его волей, его кровью добыта победа над сильным врагом. Нет границ величию его подвига во имя Родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа.
Белка(подлежащее-сущ) - удивительно(обстоятельство-наречие) забавное(определение-прил-ое) животное(сказуемое-сущ). Повест, невоскл, простое двусоставное, распространённое, неосложнённое предложение...Она(подлежащее-местоимение) легко(обстоятельство-наречие) привыкает(сказуемое-глагол) к человеку(дополнение-сущ), любит погрызть(составное глагольное сказуемое) орешки(дополнение-сущ), бегать (часть составного глагольного сказуемого) и(союз) крутить(часть составного глагольного сказуемого) колесо(дополнение-сущ). Повест, невоскл, простое двусоставное, распространённое предложение, осложнённое однородными сказуемыми.
Объяснение: