Один раз я шла по улице.и вдруг внезапно выпал снег.Его было очень много .И одна из снежинок упала ко мне на руку .Когда я начала рассматривать ее то я увидела что у неё 6 уголков, и ещё я узнала что снежинки не бывают одинаковыми они все разные.Мне очень понравилась прогулка по улице.
Как в первый раз ездила в лагерь! Несколько лет назад, на мой девятый день рождение, родители подарили мне путевку в лагерь "Танай".Было очень страшно уезжать в первый раз, далеко от родителей.Приехав в лагерь, я в первый же день обзавелась друзьями, с которыми до сих пор поддерживаю связь.Было очень много конкурсов и праздников,а вожатые не давали нам заскучать.Так же мы играли в футбол и выиграли 2 место среди остальных групп нашего возраста.Было очень грустно уезжать и прощаться с новыми друзьями.Но воспоминания об этом лете навсегда останутся в моей памяти.
Возможно, вам уже пришлось слышать это выражение, означающее: надувать, обманывать. И, весьма вероятно, вы задумывались: как так очки «втирают» ? Во что и зачем? Очень нелепо выглядела бы такая картина.
Нелепость происходит потому, что, по вашему мнению, речь идет о тех очках, которые служат для исправления слабого зрения. Но ведь есть другое значение слова «очки» : красные и черные знаки на игральных картах. Есть даже азартная картежная игра, так и называемая – «очко» .
С тех пор как существуют карты, были на свете и нечестные игроки, шулеры. Они, чтобы обмануть партнера, пускались на всякие фокусы. Умели они, между прочим, незаметно «втирать очки» - превращать семерку в шестерку или четверку в пятерку, на ходу, во время игры, вклеивая «очко» или замазывая его особым белым порошком. Понятно, что «втирать очки» стало означать «обжуливать» и что затем отсюда родились особые слова: «очковтирательство» , «очковтиратель» - ловкач, который умеет приукрасить свою работу, плохое выдать за очень хорошее.