М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NikishK
NikishK
18.10.2020 10:59 •  Русский язык

Найдите грамматические ошибки в предложении. и правильно ли расставили знаки препинания. не петух не свинья,зарывшаяся в сырую землю под ни сорока,которую я всё время отпугивал,ни воробьи уж не пугали её.

👇
Ответ:
george39
george39
18.10.2020
Ни петух, ни свинья, зарывшаяся в сырую землю  под плетнём, ни сорока, которую я всё время отпугивал, ни воробьи уж не пугали её.
4,8(90 оценок)
Ответ:
Ychenik3140
Ychenik3140
18.10.2020
Ни петух, ни свинья, зарывшаяся в сырую землю  под плетнём, ни сорока, которую я всё время отпугивал, ни воробьи уж не пугали её.
4,5(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
movsisjan88
movsisjan88
18.10.2020
Смотреть на небо ,когда лягу тут на свежую травку.Она пахнет как мамин парфюм ,или даже может как жизнь.Она дает мне энергии.Она пахнет домом,роднёй,предками,воспоминаниями.Чем-то родным...
А березы...Какие тут березы!О-о-ой,прям девицы на поле, пасущие коров и овечек.Роща такая глубокая,что не каждый отсюда и выйдет потом,а мне хорошо!Она как будто сама меня выводит к тропинке домой.Дом у нас большой,деревянный.От прадедушки остался.
Я люблю свою рощу,с березами и травой.Свежей, свежей.Она пахнет домом,чет-то родным...
4,5(94 оценок)
Ответ:
плюхплюх
плюхплюх
18.10.2020

Береги природу!

Знаешь (1 спр.) ли ты, что природу нужно беречь? Ты об этом часто слышишь (2 спр.), но что-нибудь делаешь (1 спр.) для этого? Ты бываешь (1 спр.) на природе. Видишь (2 спр.),что твои друзья оставили тлеющие угли костра. Что ты сделаешь (1 спр.)? Что скажешь (1 спр.) им?

Вот после завтрака остался мусор. Пройдёшь (1 спр.) ли мимо него? Или оставишь (2 спр.) его на съедение муравьям и птицам? Или унесёшь (1 спр.) его с собой? Как поступишь (2 спр.), если знаешь (1 спр.), как нужно беречь и хранить чистоту рек и водоёмов?

4,4(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ