Городнічій был человек очень важный,но боязлівый! ОН любіл всемі командовать,но на то он і городнічі!Он наводіт шум когда сам точно не знает что і по чём!Относился он к подданым по-хамски,жену ревновал !Зазновался сильно перед гостями из других стран и городов!Вот такой городничий!
В древней Москве в холодное время горожане носили кафтаны на пушистом меху, суконные шапки. Для праздничных дней одежда шилась из узорчатых тканей. Бедный люд носил лапти, богатые - кожаные сапоги. Словосочетания: осенью дышало, с печальным шумом. Правописания: осенью - существительное творительного падежа третьего склонения, а в существительных третьего склонения творительного падежа окончание "ю", шумом - существительное второго склонения творительного падежа, у таких существительных окончания "ом" или "ем", небо и солнышко - существительное второго склонения среднего рода именительного падежа с окончанием "о". Если поблагодарите.
Встретились однажды в одной сказке бегемот, крокодил, петух и утконос,и стали спрашивать друг друга: -Как ты сюда попал петух? А он и отвечает: -Гулял я себе по лесу и вдруг вижу указатель:Направо пойдёшь- дом обретёшь, налево пойдёшь-жену обретёшь, а прямо пойдёшь-богатство обретёшь.Ну я и пошёл налево.А ты утконос?-спросил петух. -А я по полю гулял и тоже указатель такой-же увидел, но пошел налево.А мне инересно узнать как здесь крокодил очутился?!-удивился утконос. - А я плыл себе плыл и приплыл сюда. -Ну а я -говорит бегемот-незнаю как сюда попал. Решили они пойти дальше.Идут себе идут, и вдруг видят. Сидит у берега утконосиха, у моря дом стоит, и море дивное.И решили они что, не обманул их указатель, и стали жить дружно.