М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ужасер
ужасер
09.05.2022 12:57 •  Русский язык

Сочинение на тему " день моих летних каникул"

👇
Ответ:
tearprincess200225
tearprincess200225
09.05.2022

Однажды я проснулся рано утром, встал, оделся, поел и побежал звонить друзьям.

Мы с ними договорились покататься на велосипедах, я вышел из дома а они уже ждали меня там. Мы катались до самого вечера, а к вечеру мои родители решили сходит на шашлыки. Мы с мамой сходили в магазин, купили все для шашлыков и к этому времени уже пришел папа. Мне очень понравился этот день, потому что была очень хорошая погода, и я отлично провел время. 

4,4(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladimirkotov71
vladimirkotov71
09.05.2022
 Ь знак после букв шипящих в конце имён существительных: брошЬ, ночЬ
б)буквы безударных гласных в падежных окончаниях имён существительных: дорогУ, о человекЕ
в)буквы безударных гласных в падежных окончаниях имён прилагательных: мелкОГО, краснЫМ
г)правописание частицы "НЕ" с глаголами: не звонила, не ответила
д)буквы безударных гласных в личных окончаниях глаголов: готовИТ, говорЯТ
е)тся - ться в глаголах: (что делать?) гордиТЬСЯ, (что делает?) гониТСЯ
ж) Ь после букв шипящих в глаголах 2-го лица единственного числа: пишешЬ, звонишЬ
4,4(24 оценок)
Ответ:
mazeke78
mazeke78
09.05.2022

В обычном городе в доме под номером сорок жили две сестры лет девяти со своими родителями. Девочек звали Маша и Наташа. Они были не очень хорошие, потому что всегда обижали животных. Скажу, характер у них был трудный. А любили они приключения.

По утрам, как и все дети, девочки ходили в школу, а по вечерам гуляли с дворовой ребятнёй и делали уроки. И вот однажды с ними приключилась такая история.

Наступили летние каникулы. Вся семья решила поехать на пикник в сосновый лес. Добирались они долго. В дороге заскучали сестрички и решили немного вздремнуть. Пока девочки спали, родители нашли отличное место для отдыха, разбудили детей и пошли отмечать первый день лета. Вдруг, как назло, увидела Маша речку с табличкой «Купаться запрещено».

 – Да что нам эта надпись. Пошли, Наташа, купаться, предложила она.

И девочки, пока родители не видят, надели купальники, плавательные очки и бегом в воду. Не успели они и по пояс войти, как почувствовала Наташа под ногами какой-то очень гладкий камешек. Достаёт рукой и видит пузырёк с надписью «Ни в коем случае не употреблять внутрь». В нём была жидкость жёлтого цвета, как лимонад, и плавали красные кусочки какой-то ягоды. Девочки в один голос воскликнули:

–Давай на вкус попробуем!

Уже через мгновенье они выпили содержимое. Мир вокруг них перевернулся, и сразу сменилась картинка. Всё вокруг зашумело, загудело и запело.

Сёстры очнулись. Вокруг них всё было в зелени, и ввысь поднимались деревья- великаны, похожие на огромные столбы.

Как вы думаете, что с ними произошло? Маша и Наташа уменьшились в своих размерах почти… в десять раз. Девочки переглянулись. Видимо, они обе испугались.

–Что же нам теперь делать? – спрашивает Маша.

–Не знаю, – отвечает Наташа.

–Мы стали маленькими, как эти надоедливые насекомые, – брезгливо Маша.

–Ничего, найдём противоядие и выберемся,– уверенно заявила Наташа.

Вдруг сзади подлетел огромный майский Жук, подхватил девочек и повёз их в дальние дали. Сестры спрыгнули с него и полетели вниз.

–Ааа... – кричали они, но их никто не слышал.

Девочки упали на землю. Рядом сел Жук и начал глядеть на них своими чёрными и большими глазами.

–Что ты на нас так смотришь, лучше бы извинился,– возмутилась Наташа.

–Вот- вот, – подтвердила Маша.

Но Жук издавал какие-то непонятные звуки и быстро махал крыльями. Девочки только через некоторое  время поняли, что он чем-то недоволен и просит их, чтобы они извинились.

–За что это мы должны ещё и извиняться перед таким жалким существом, как ты? –высокомерно спросила Маша.

Майский Жук на удивление девочкам заговорил чистым и понятным языком:

–За то, что вы, маленькие хулиганки, вчера чуть не отдавили мне лапку, когда я сел к вам на парту в школе? А вон там, за дальним холмом, живёт паучиха Марья. Так вы неделю назад её очень сильно поранили, и нашему луговому доктору шмелю, кстати, которого вы сегодня чуть не раздавили, пришлось назначить ей серьёзное лечение, – продолжал Жук.

Он рассказывал ещё много случаев и про божью коровку, и про озорных кузнечиков, которые натерпелись от них. А бедную пчёлку, сидевшую на цветке, девочки поймали в сачок, а потом посадили в банку. Это ещё не всё. Оказывается, этот майский жук был главой луга. Он припомнил девочкам многие их шалости, даже те, которые они совершали в раннем детстве.

– Только доброта растопит сердца моих маленьких друзей, –  сказал Жук.

–Мы обойдём всех по домикам, попросим прощения и вручим подарки! – с радостью сказала Маша.

–Да, точно, у нас как раз с пикника осталось немного конфет, - вспомнила Наташа..

–Мм…        Даа Вы молодцы, хорошо придумали! – похвалил девочек майский Жук.

–У нас есть противоядие... – добавил он и стал что-то тихонечко нашёптывать:

–Добрые дела и исправление плохих поступков. На круглой планете есть место всем на свете. Пусть у этих девочек сердце будет большое и доброе. Жу- жу-жу, – прожужжал добрый жук и внезапно исчез.

Кинулись сёстры его искать, но его и след простыл. Пошли по тропинке, а навстречу им стали попадаться насекомые, которых они когда-то обижали.

Долго шли девочки. Устали. Присели на камешек и захотели есть. Слышат, за кустами голос Жука. Посмотрели и …обомлели. Целая поляна жучков, стрекозок, пчёлок, кузнечиков, сороконожек… И стали сёстры угощать всех конфетами, извиняться за свои плохие поступки. Простили их луговые жители. И начали они петь и плясать. Закружилась лесная братия в счастливом хороводе и затянула:

– Добрые, добрые… Добрые, добрые!

–Клянёмся, что будем всегда беречь природу и её обитателей! – повторяли девочки.

И тут они стали расти, расти вверх.

вам всем, – радовались Маша и Наташа.

Выросли они и стали, как и прежде. Тут родители подбежали, расцеловали детей и поехали они домой, так как времени на пикник уже не осталось.

– Стойте, стойте! Добрые дела и исправление плохих поступков, – эту клятву повторяла Маша.

– У нас пчёлка в банке, мы пойдём её освободим! – подхватила Наташа.


4,7(31 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ