М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Masha200605
Masha200605
05.04.2021 06:00 •  Русский язык

Определите тип дополнения в предложении: царь с царицею простился, в путь-дорогу снарядился… прямое дополнение косвенное дополнение

👇
Ответ:
MoLLoM
MoLLoM
05.04.2021
1.деревья. 2теплее. 3. Начался дождь и раздался гром. 4. Жаль, что урок так быстро, что прозвенел звонок, и ребята пошли домой.
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Настоящая дружба, как и настоящая любовь, явление достаточно редкое. Но если она все же есть, то надо ее беречь, как зеницу ока. Ведь, теряя друга, мы теряем частицу себя. И всегда надо помнить, что потерять его легко, а вот найти безумно трудно. И чем старше мы становимся, тем труднее.
Друзей не может быть много, один, быть может, два или три за всю жизнь. А остальные десятки и сотни ‒ это просто приятели, товарищи, знакомые. Да, хорошие, приятные, замечательные, но это не друзья.
И у меня есть друг! А значит я счастливый человек. Значит я не один. И он тоже. А вместе ‒ море по колено, вместе мы решим любые проблемы, и не будут страшны нам никакие трудности и невзгоды. Ведь мы же друзья!
4,4(65 оценок)
Ответ:
Aleksandr31821
Aleksandr31821
05.04.2021
Начальная форма: ЧЕЛОВЕК Часть речи: существительное Грамматика: именительный падеж, множественное число, мужской род, одушевленное Формы: человек, человека, человеку, человеком, человеке, люди, людей, людям, человекам, людьми, человеками, людях. 

Начальная форма: РАЙОН Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное Формы: район, района, району, районом, районе, районы, районов, районам, районами.

Начальная форма: ВОЙНА Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, женский род, неодушевленное, родительный падеж Формы: война, войны, войне, войну, войной, войною, войн, войнам, войнами.
4,5(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ