М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
gamer2280
gamer2280
03.03.2022 09:50 •  Русский язык

Напишите учебное сообщение на тему "местоимения" ! !

👇
Открыть все ответы
Ответ:
losp
losp
03.03.2022
Осень - переменчивое время года. То солнце выглянет из-за тяжелого полотна серебристо-серых туч и подожжет яркие кленовые листья рыжим пламенем, то снова скроется и отступит, уступая место холодному слабому дождику. Листья резво бегают по дорожкам в парке, подгоняемые ветром, а капельки, словно играя, пытаюсь обогнать друг друга на оконном стекле. Ледяной свежий воздух по утрам обжигает щеки, и облачка пара вырываются изо рта. И опять теплый лучик солнца напомнит о том, что еще недавно было лето.
4,7(24 оценок)
Ответ:
MrTraserS
MrTraserS
03.03.2022

Выделены средства связи между главной [ ] и придаточной ( ) частями, типы придаточных указаны после каждого предложения

1. [Однажды я рано встал удить рыбу и заметил], (что (союз) луг был не золотой, а зеленый). Изъяснительное

2. (Когда (союз) же я возвращался около полудня домой), [луг был опять весь золотой]. Обстоятельственное (времени)

3. [Тогда я пошел, отыскал, одуванчик], и [оказалось], (что (союз) он сжал свои лепестки), (как все равно если бы ("как если бы" - это всё один союз) у вас пальцы со стороны ладони были желтые) и, (сжав в кулак, мы закрыли бы желтое). Изъяснительное + две придаточных обстоятельственных (сравнения)

4. [Утром, (когда (союз) солнце взошло), я видел], (как (союз) одуванчики раскрывают свои ладони), и [от этого луг становился опять золотым].  Обстоятельственное (времени) + изъяснительное

5. [С тех пор одуванчик стал для нас одним из самых интересных цветов], (потому что (союз) спать одуванчики ложились с нами, детьми, и вместе с нами вставали). Обстоятельственное (причины)

4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ