М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Møŝķá56
Møŝķá56
04.08.2020 00:00 •  Русский язык

Мне нужен текст из 5 предложений . он должен состоять из простых неполных преждлжений в составе сложного. на вас надеюсь

👇
Ответ:
grskdarina
grskdarina
04.08.2020
Я вижу вазу в которой стоят цветы,они очень красивы,их лепестки жёлтого цвета,они стоят уже долго,я за ними давно наблюдаю.
4,4(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elit5555
elit5555
04.08.2020
Сочинение на тему «Насекомые»

Существует в нашем большом мире миниатюрный мир, все устроено хрупко, четко и правильно. Это мир крошечных насекомых. Живут в нем очаровательные бабочки, крылатые красавцы-жуки, мохнатые кормилицы-пчелки, приставучие мухи, разные кусачие козявки.

Мир насекомых оживает каждую весну, а осенью засыпает, и на полгода прячется в щелях и под опавшими листьями.

Я люблю бабочек, но ночных – неброских, со строгими рисунками крыльев. Например, сатурнию луну, которая так спешит дать потомство, что даже пищу на земле не принимает. Самая большая бабочка в мире так и называется птицекрылом – ее крылья сравнимы по размеру с птичьими.

А до чего интересны новозеландские светляки! Я читал о них. Светляки – это жуки такие, которые висят на стенах, образованных местной растительностью. «Лампочка включена» в их хвостах. Множество светлячков образуют зрелище, похожее на звездное небо, и люди даже путают их в настоящими звездами. Если испугать светляков, то они могут по желанию свой свет «выключить», перекрыв к «фонарю» подачу кислорода. Представляете «звездочки», которые гаснут на небе от испуга!

В детстве одним из моих любимых развлечений было наблюдать за муравьями, гусеницами, куколками среди листьев деревьев, даже за вреднющими колорадскими жуками. 

4,4(72 оценок)
Ответ:
саша10041
саша10041
04.08.2020

1. А (гуляет и подгоняет - однородные сказуемые).

2. А (читаю и катаюсь - однородные сказуемые).

3. Б (две грамматические основы: глазки слипались, губы лоснились).

4. А (набежали и ворвались - однородные сказуемые).

5. А (стоял и разговаривал - однородные сказуемые).

6. Б (две грамматические основы: лисица видит, сыр пленил).

7. Б (две грамматические основы: поднялся ветер, пламя обхватило).

8. А (подняли и насторожили - однородные сказуемые).

9. Б (две грамматические основы: воздух освежает, солнце греет).

10. А (уважали и почитали - однородные сказуемые).

4,4(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ