М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kerisolomia
kerisolomia
04.02.2023 10:52 •  Русский язык

Найдите синонимическую пару фразеологизмов . а) засучив рукава - как кошка с собакой. б) положа руку на сердце - кривить душой. в)душа в душу - вставлять палки в колеса. г) через пень колоду - спустя рукава.

👇
Ответ:
bezlikaya1
bezlikaya1
04.02.2023
А) засучив рукава -спустя рукава.
Б) положа руку на сердце -  кривить душой.
В)душа в душу - как кошка с собакой.
Г) через пень колоду - вставлять палки в колеса.
4,4(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nikmeldov
nikmeldov
04.02.2023

1) Их сумки были тяжёлые поэтому их положили на тележку и везли. *замена слова ихние*

Сумки их были тяжелы,поэтому их везли на тележке.*переформулировка*

2) Прочитав его ответ,стало понятно,что Сардор выздоровел.*это если заменить слово евоный* Прочитав его ответ было ясно,что Сардор уже не болен. ( или поборол болезнь)*это переформулировка*

3) Её речь становится более совершеннее.*это если заменить слово еёшняя* Её речь постепенно улучшается ( или становится лучше)*это переформулировка*

4)Поднявшись на свой этаж,у их квартиры была открыта дверь

5) Учитель всё глубже и глубже проникает в глубь его проблемы

6) Его брат очень бережный человек

7) Здесь не знаю сорри

8) Их проблемы-наше решение

Объяснение:

Я не поняла суть вопроса переформулировать предложение или просто заменить слова ихний,евоный и еёшний

4,6(81 оценок)
Ответ:
yuliyaduda11
yuliyaduda11
04.02.2023

Объяснение:

 Природа и Родина неразделимы Родина - это воздух, которым мы дышим (2-спр), вода, которую мы пьём. Это рыбы в реке, звери в лесу. Природа и Родина неразделимы. Если с завода в реку попадает (1-спр) сточная вода, страдает (1-спр) не только река, страдает (1-спр) Родина. Наша Родина Казахстан огромна, но богатства её небезграничны, а удивительная красота ранима. Тот, кто отравляет (1-спр) воздух и воду, растрачивает (1-спр) полезные ископаемые, вырубает (2-спр) леса, губит (2 спр) редкие растения и животных, не делает (1 спр) нашу страну богатой и счастливой.

4,7(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ