М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
12345678006432
12345678006432
10.09.2021 05:17 •  Русский язык

Написать 5 вопросов об имени существительном как части речи

👇
Ответ:

1.На какие вопросы отвечаем имя существительное?

2.Каким членом предложения обычно выражено существительное?

3.Каким второстепенным членом предложения чаще всего выражено существительное?

4.Что такое существительное?

5.Как определить род имени существительного?

4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lol2288502
Lol2288502
10.09.2021

ответ:

передо мной картина в. хабарова «портрет милы» . на картине изображена девочка, сидящая в тёмно-синем кресле оригинальной формы. мила удобно сидит, согнув ноги в коленях, и с интересом дочитывает любимую книгу. книга, наверно, увлекательная это видно по задумчивому лицу подростка.

мила стройная, привлекательная девочка. волосы у неё прямые светлые, с рыжеватым оттенком. глаза большие и выразительные, брови тёмные. губы у девочки пухлые. длинными пальцами она крепко держит книгу, возможно, в рассказе волнующий момент. одета героиня в белую свободную футболку, серые брюки без рисунка, из-под которых видны синие колготки. на ногах у девочки удобные тапочки.

кресло, на котором сидит мила, находится в углу комнаты, стоит на круглых деревянных ножках. освещает комнату висящее над креслом бра. комната девочки оклеена розовыми обоями, что делает комнату уютной и тёплой. под креслом, на котором расположилась мила, лежат белые коньки для фигурного катания. видимо, девочка собиралась пойти с подругой на каток в воскресное утро. но она так зачиталась, что совсем забыла об этом. мила сидит спокойно, удовлетворённая чтением чудесного рассказа. и кажется, ничто не может прервать этот прекрасный момент.

мне понравилась картина в. хабарова «портрет милы» . художник умело передал красками заинтересованность героини к книге, которую она читает. тёплые тона делают картину естественной.

4,6(26 оценок)
Ответ:
Yuliaferyuo
Yuliaferyuo
10.09.2021

ответ:

могу показать только на тему " народные промыслы" т.к. делал её на уроке

  к народным промыслам можно отнести роспись, резьбу, кружево. существуют и современные промыслы. я хотела бы рассказать о самых известных промыслах, которые дошли до нас с давних времен. первый из них - гжель. это вид народной росписи посуды. сейчас она имеет преимущественно синий цвет. есть и такой вид росписи, как хохлома. она выполняется выполненную красными, зелёными и золотистыми красками по чёрному фону

  самой интересной для детей кажутся дымковская игрушка и матрешка. дымковская игрушка - давний промысел, который подразумевает роспись игрушек, произведенных из глины. сами игрушки белые, а роспись на них яркая. матрешка - это изображение женщины. в ее крупной фигуре находятся другие, более маленькие. сейчас матрешками могут быть не только женщины, но и другие персонажи.

вот моего одноклассника

я хочу вам рассказать о дымковском промысле. этот народный промысел – уникальное явление народного искусства, пришедший к нам из глубины веков . считается, что он возник в 15 – 16 веках в слободе дымково. традиция изготовления глиняной игрушки передавалась по женской линии от матери к дочери. особенность этого промысла в том, что эти игрушки изготовляли с осени до весны, а в четвертую субботу после праздника пасхи, игрушки белили мелом и украшали большими пятнами золотистой потали. а затем на лодках отвозили в город вятку на праздник . известный исследователь глиняной игрушки л. а динцес считал, что в глубокой древности она была не только забавой, но и воплощала образы языческих верований .женская фигура олицетворяла мать – сыру землю, великую богиню природы ; кони и олени - великое светило, дарующее земле свет, тепло, плодородие ; птицы - стихию воздуха, связывающую небо и землю.

я восхищаюсь народным искусством . особенно мне нравятся глиняные игрушки . каждая из них уникальна и неповторима . яркие игрушки дарят радость, хорошее настроение.

4,7(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ