Как то раз мы с друзьями вечером пошли погулять в лес.В лес мы шли через моле ржы. После поля следовало болото с камышами.Мы дошли до леса. На суку сидел сыч.Мы увидели белку и последовали за ней.Пока мы за ней бегали ,заблудились. Зашли в глушь.Наступила тёплая летняя ночь ,но по телу пошла дрожь.В полночь наступила тишь ,и только сверчек прыгал в траве. Потом мы нашли дорогу домой.
Ночью (*)в лесу тишь(*) и глушь. (*) Как я не заметил уже полночь(*). Вдруг гдето пролетел сыч(*) и шалохнулся камыш(*) . На темных полях спеет рожь(*). Все это пробирает до дрожи(*) . *-слова которые нужно было использовать.
Материнское сердце... Оно любит своих детей в любых ситуациях, с тех самых пор, как в один прекрасный и незабываемый день в жизни мама берет на руки своего малыша. Желание вырастить ребенка, который оправдает все надежды и ожидания, с этого дня занимает все мысли матери, и только ребенку теперь безраздельно принадлежит ее любящее материнское сердце.Мама, мамочка! Ты достойна этих нежных искренних слов. Я смотрю на тебя и вспоминаю свое беззаботное детство.Ты подарила нам с сестрой жизнь и посвятила нам всю себя. Я ни за что тебя не брошу!
Борозда - бразды, бред - бередить, глава - голова, волочить - влачить, краткий - короткий, молочный - млечный, хоронить - хранить, страна - сторона, драгоценный - дорого, прохладный - холод, среда - середина, возглас - голос. Данные слова расположены парами ,потому что корень у них и значение - общие. Но по происхождению они различаются .Слова с полногласием - это слова древнерусского происхождения ( оло .оро ,ере и .т.д.) А слова с неполногласием (ла , ле, ра ,ре и т.д.) - это старославянизмы .Неполногласные и полногласные сочетания появились вследствие тесной связи русского языка с другим славянским языком Интересно ,что в современном русском языке сохранились и те и другие формы .( но не существуют вместе ,не заменяют друг друга,а, расширяют возможности современного языка). Многие слова с полногласием или неполногласием полностью утрачены ,а иные - "прижились" .И решает это сам ЯЗЫК .