1) Сибирь – суровый снежный край, поражающий своей красотой и первозданностью.2) Сибирь – это бескрайняя тайга с её хвойными лесами, множество чистых, прозрачных рек и озер, горы и ущелья. 3) Даже непроходимые болота могут порадовать человека полезной и вкусной клюквой. 4) Среди высоких гор Восточной Сибири разлилось самое глубокое озеро на планете – Байкал. 5) Он по праву назван одним из «Семи чудес России». 6) Не перестает поражать богатство животного мира: белка, волк, горностай, лось, лисица, медведь, кабан населяют бескрайние сибирские леса. 7) Самыми известными деревьями Сибири стали сибирский кедр, красная рябина и черемуха. 8) Этот северный край лютых морозов сплотил людей разных национальностей: русских, татар, казахов. 9) Сибирь – это длинная, суровая зима, короткая солнечная весна, непродолжительное жаркое лето и удивительная золотая осень. 10) В сердцах людей, выросших в Сибири, навсегда поселилась любовь к этому суровому и нежному краю.
Моя любимая книга У меня нет одной любимой книги. Все книги хорошие..Я очень люблю читать.В данный момент читаю фантастику, детективную литературу, книги о путешествиях. Но со временем я пришел к выводу, что есть такие книги, к которым не хочется возвращаться , и они лежат на полках, пылятся , а потом я их просто раздаю друзьям, сестрам. А есть книги, которые мне очень дороги. Например " Алиса в стране чудес". Её написал мй любимый писатель Льюс Кэрролл. Эта книга о обычной девочке Алисе , которая попала в незабываемое путешествие которое , как оказалалось было просто сном.
Меня зовут ... и я хочу вам рассказать, почему именно я должна стать президентом школы. Я очень люблю школу. Ведь в школе я получаю все необходимые знания. В школе есть добрые и хорошие учителя, а так же мои друзья и олноклассники. Я живу школой. Если я была бы президентом школы, то я бы сделала ремонт в некоторых классах, чтобы в них стало ещё более приятно учиться. Я бы посадила прекрасный сад возле школы и т.д.
Школа-мой 2-й дом, поэтому мне было очень приятно, если бы я стала президентом школы. ( Знаю, что это не публицистический стиль, но написала что смогла)