М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NUrka177
NUrka177
15.03.2020 05:49 •  Русский язык

Объясните правописание выделенных орфограмм.укажите проверки правописания безударных падежных окончаний. ранней весной, когда ещё не оденется зелёной листвой лес, цветет, отражаясь в весенней воде, желтыми пуховиками нежная ива.

👇
Ответ:
Lerkashkablreva1103
Lerkashkablreva1103
15.03.2020
Ранней [ какой ? в данном случае, чтобы проверить окончание, мы задаем вопрос. ]
Зеленой [ какой? ]
Весенней [ какой ? ]

Вот и всё, подставили под падеж вопрос от главного слова. Какой ? - окончание будет либо с буквой "о", либо с "е".
4,8(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shadow909
shadow909
15.03.2020

Телеграмма (отзыв)

К.Г. Паустовский

Рассказ "Телеграмма" повествует об одинокой пожилой женщине Катерине Петровне, которая живет в большом мемориальном доме, и которая очень скучает по дочери.

Настя, единственная дочь Катерины Петровны, жила в Ленинграде. Последний раз она приезжала три года назад. Катерина Петровна очень редко писала Насте. Настя тоже не писала, только раз в два-три месяца делала перевод на 200 рублей.

Катерина Петровна сильно скучает, и мучимая дурными предчувствиями отправляет дочери письмо. Однако дочь закрутившись с работой забывает прочесть письмо и вспоминает о нем только получив телеграмму от сторожа усадьбы, что ее мама лежит при смерти. Только тут Настя спохватывается и бросается к матери, но не успевает даже на похороны.

 

4,4(2 оценок)
Ответ:
lol6633
lol6633
15.03.2020

И чем идиотичнее идиот, тем радикальнее и всеохватывающе решение.

Наибольший резонанс получили два фильма: «Идиот» и «Космос как предчувствие».

Почти идиот, в общем, умственно отсталый.

Какой-то идиот, уходя, поставил ваш этаж на сигнализацию, она на вас и сыграла.

Идиот был тезкой князя, его тоже звали Адамом, и это обстоятельство побуждало князя относиться к нему с еще большим состраданием.

В том числе и всесильного в то время Ивана Александровича Пырьева, особенно после того, как он решил снимать роман Достоевского «Идиот».

Евангелие проливает свет на многие мотивы, поступки, характеры и идеи романа «Идиот».

Объяснение:

4,6(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ