Атлантиде, по мифам в один день исчезнувшей под водой, посвящено множество научных работ и художественных произведений. Впервые о ней поведал известный древнегреческий философ Платон. Историю Атлантиды он изложил в двух диалогах — «Тимей» и «Критий». Откуда же сам Платон мог узнать об Атлантиде? По словам Платона, он использовал сведения, полученные от афинского законодателя и государственного деятеля Солона, который был прадедом
ое государство, которое управлялось не одним-единственным человеком, а союзом царей. И государство это было до такой степени могучим, что повелевало многими другими островами и странами: всей Ливией вплоть до Египта и всей Европой вплоть до Апеннинского полуострова.
Объяснение: можно как лучший ответ?))
4.1. О прогнозах относительно водных ресурсов сказано , что к середине ХХI века проблема нехватки пресной воды может стать одной из важнейших.
4.2.
Без воды не смогут существовать ни человек, ни животные, ни растения.
Тело взрослого человека на 65% состоит из воды.
Некоторые растения состоят из воды на 90%, а животное, лишенное влаги, погибает в течение 4-8 суток.
4.3. В нём содержатся следующие новые сведения:
-Даже экономия в быту позволит сохранить тысячи литров
воды.
-Некоторые российские компании успешно перенимают европейский опыт и обеспечивают
максимальную экономию воды при производстве той или иной продукции
4.4. "Ценность воды"
Объяснение:
Надеюсь всё понятно.
Объяснение: Мне пять поставили