Грязнуля, капризуля, невежа,злюка,лежебока,задира,выскочка,плакса,забияка,рёвушка,чистюля,хныкалка,замарашка,сластёна,умница. какие имена существительные близки по значению?
Осень — время прощания с теплом и прихода холодов. Дни становятся короче, ночи — длиннее, и это все заметнее с каждым новым днём. Солнце появляется на горизонте всё позже, а заходит раньше, и день за днём греет всё слабее. Температура на термометре за окном медленно опускается вниз, вечерами становится заметно холоднее. Дожди осеньюидут чаще и дольше, солнечных дней все меньше, дуют холодные ветра. Вроде только выглянуло солнышко и начало немного пригревать, как вдруг задул сильный ветер, небо затянули хмурые тучи, и заморосил мелкий дождик.
Пришла долгожданная осень. Золотые листья падают на землю и одевают всю землю золотым покровом. Погода становится прохладной, хмурой, в связи с чем люди топят печки и одеваются потеплее. Люди собирают урожай, готовятся к зиме. Птицы улетают в тёплые края. Выйдя в осенний сад, можно почувствовать себя, как в настоящей сказке, ведь нет ничего волшебнее этого. Нет ничего сказочнее осеннего леса. Гуляя в лесу, можно увидеть маленьких ёжиков, зайчиков и много видов ягод. Красоту осени не описать словами, ведь эта красота ни с чем не сравнится. Осень - моё самоё любимое время года. Удачи