М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
563836
563836
04.03.2022 16:19 •  Русский язык

Назовите толковые словари языка,которые вы знаете. расскажи о них. какую информацию о слове они содержат?

👇
Ответ:
RU2017
RU2017
04.03.2022

толковый словарь живого великорусского языка В.И.Даля.-содеожит старинные слова, владимир иванович всю жизнь собирал эти слова. содержит много областных слов.

словарь ожегова. относительно "молодой" словарь, содержит много обьяснений, понятный, удобный в обращении 

4,8(56 оценок)
Ответ:
kotik53Tv
kotik53Tv
04.03.2022

Толковые словари русского языка С. Ожегова, В.Даля, Т. Ефремовой, Д. Ушакова

Объясняется значение слова, применимость

4,7(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elenaagro79
elenaagro79
04.03.2022
Я (Ф.И.О), такого-то года рождения, такого-то места рождения.
Закончил высшее среднее образование, имею высшее образование - учитель физики и математики. Высшее образование получил в таком-то году, учился в таком-то ВУЗе.
Опыт преподавателя -есть/нет и какой. К примеру:3 года был учителем математики в 68 школе города Былого, уволился по собственному желанию и перешел в частную фирму.
На данный момент являюсь безработным. Имею желание снова быть учителем физики и математики. Прилагаю дипломы, сертификаты о повышении квалификации, ксерокопии основных документов, анкету, данную работодателем. Мой адрес, телефон.
4,4(20 оценок)
Ответ:
виталий124
виталий124
04.03.2022
Произошёл однажды со мной такой случай. Тогда я понял, что такое настоящая дружба и предательство.
Со старыми приятелями мы решили отправиться на природу. Отдохнуть от городской суеты и домашних дел. Мы тогда уже считали себя друзьями. Вооружившись велосипедами мы поехали в село Серебрянное.
Мы по дороге много шутили и шумели. Решили остановиться где-то на утёсе. Если честно, там было очень красиво. Быстрая, но глубокая река казалась очень опасной. Я решил заглянуть туда. Было очень высоко.
Вдруг, я почувствовал чью-то ногу на своей спине. "Для прикола", мой "друг" Петька пнул меня. Он думал, что будет смешно. Я полетел с огромной скоростью, но эта секунда показалась мне вечностью. Я увидел лицо моего "друга", у которого выражение лица менялось из радостного в озабоченное, но довольно наплевательское. Я почувствовал удар об воду. Всплеск. Тут же чья-то рука коснулась моей спины. Мой товарищ Миша решил мне. Он был немного постарше меня. Он меня, даже с риском утонуть. Вот она - самая настоящая дружба.
4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ