Общественно-политические движения пытаются воздействовать на власть. Мы занимались общественно полезным трудом. Иссиня-черный цвет перьев птицы привлекал внимание. Изжелта-красные листья падали к нашим ногам. Модное средство для ухода за волосами. Всеми средствами он пытался добиться ее внимания. Переводной вариант текста был не очень хорош. Переводный я не набрала.
1) 9 букв в планетарий была интересной ЭКСКУРСИЯ 2) 9 букв - это лестница в метро ЭСКАЛАТОР 3) 7 букв лежал на столе рядом с письмом КОНВЕРТ 4) 9 букв про кошку получилось у меня очень длинным СОЧИНЕНИЕ 5) Футбольный 4 буквы был напряжённым МАТЧ 6) 5 букв было заполнено машинами ШОССЕ 7) заветный 5 букв был ещё далеко ФИНИШ 8) на дне моря лежал 5 букв ЯКОРЬ 9) по проводам к нам в квартиры приходит 12 букв ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 10) гостей встретил 6 букв квартиры ХОЗЯИН 11) 8 букв унесла меня далеко от реальности ФАНТАЗИЯ 12) 5 букв на товарища долго жила во мне ОБИДА
Рецензия на рассказ Чехова "Ионыч" Чехов наиболее ярко показал процесс изменения человеческой души под влиянием среды и прожитых лет. Кто не мечтал в юности о таких возвышенных идеалах, как честь, равенство, братство, свобода. Но проходят годы, и человек полностью внутренне меняется, желая только покоя и сытой, обеспеченной жизни. Чехов первый вскрыл соц. причины этой болезни в рассказе "Ионыч". Дмитрий Старцев, молодой, талантливый врач, приезжает на работу в губернский город С. Старцев всеми силами старается быть полезным людям, он всё свое время отдает работе. Однообразные будни, наполненные бесконечными больными, поначалу не раздражают Старцева. Его знакомят с семьей Туркиных, по мнению местных обывателей, самой талантливой и необыкновенной. Чехов небольшими штрихами рисует эту "талантливость". Плоские остроты главы семейства Ивана Петровича, бездарная игра дочки Катерины и надуманные романы ее матери понятны Старцеву, но все-таки после больницы, грязных мужиков приятно и спокойно было сидеть в мягких креслах и не о чем не думать. Старцев влюбился в Екатерину. Это чувство оказалось за все время его жизни в Дялиже "единственной радостью и... последней". Ради своей любви он готов, казалось бы, на многое. Но после расставания он страдал всего три дня. А потом все пошло по-прежнему. Вспоминая же о своих ухаживаниях, он только лениво говорил:"Сколько хлопот, однако!" Физическое ожирение приходит в Старцеву незаметно. Он перестает ходить пешком, страдает отдышкой, любит закусить.Подкрадывается и моральное "ожирение". Прежде и горячими движениями души, и пылкостью чувств он выгодно отличался от жителей города. Но постепенно Старцев привык к их жизни и втянулся в нее. У него появляются "безобидные" страстишки: игра в вист, обжорство, жадность, равнодушие. Он уже не сострадает ближним, как раньше, и позволяет себе кричать на больных и стучит палкой. В городе его уже по-домашнему называют "Ионычем", тем самым принимая его в свою среду. Чехов написал историю новой формы тяжелой соц. болезни.
Мы занимались общественно полезным трудом.
Иссиня-черный цвет перьев птицы привлекал внимание.
Изжелта-красные листья падали к нашим ногам.
Модное средство для ухода за волосами.
Всеми средствами он пытался добиться ее внимания.
Переводной вариант текста был не очень хорош.
Переводный я не набрала.