Спешите,расставляя недостающие знаки препинания. друзья к чему весь этот шум? как милый петушок поёшь ты громко важно! ты не пой косарь про широку степь
Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, то наше право на это основывается не на той, будто русский, дательный, величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков, или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной, по её духовной мощи и красоте культуры. Именно поэтому и становится такой притягательной силой и таким мощным воспитательным источником правильная речь для русских людей. Прочти инфо
Неяркая вешняя молния сиганула в теплую мглу, и первый трескучий гром чисто и смело прокатился над миром. молния - подл, выр. сущ в и п сиганула - ск, выр. глаголом неяркая - опр, выр. прил. в и. п вешняя - опр. выр прил в и п. мглу - обст. места, выр. сущ. в в.п теплую - опр., выр. прил. в в.п гром - подл, выр. сущ в и п прокатился - ск, выр. гл чисто - обсмт обр. д, выр. наречием смело - обст. об д, выр. нар. миром - доп, выр. сущ. в т. п сложное, сложносочиненное, двусоставное, полное, повеств, невосклиц, распространенное.
Мы давно собирались в лес на пикник. Сразу после завтрака вся наша семья, собрав увесистый рюкзак, отправилась на вокзал, с которого на пригородном поезде мы должны были доехать до небольшой станции. Вот наконец долгожданный поезд. Он мчит нас навстречу свежему ветру, дыханию полей.Вот и станция. Мы дошли до леса, где утроились на полянке у березки. Рядом располагался прекрасный луг, на котором росло много много цветов. Травка манила к себе, и мы устроились загорать. Но вот и вечер. Собрав в коробку разные лекарственные травы, мы решили привезти с собой букет полевых ромашек. Хорошо летом на природе!