М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
7ag
7ag
09.03.2020 19:12 •  Русский язык

%-_524-! подготовте к ответу на вопросы. 1.)как называется наука о языке? 2.) что изучает синтаксис? пунктуация? 3.) с каким понятиями этих разделов вы познакомились-(кто знает! )

👇
Ответ:
ninadyukovap0a6fu
ninadyukovap0a6fu
09.03.2020
Синтаксис – раздел грамматики, в котором изучается строение и значение синтаксических единиц.

Пунктуация содержит систему знаков препинания и правил их постановки. Знаки членить текст на предложения, установить связи и отношения между словами в предложении.
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadimrusackeviVadim
vadimrusackeviVadim
09.03.2020

с одной стороны, во многом зависят от словарных возможностей детей, их активного словарного запаса, с другой, изучение таких слов и проведение словарно-орфографических упражнений должно активизации словаря младших школьников. 

В начальной школе программой по русскому языку предусмотрено обязательное изучение слов, правописание которых правилами не проверяется. Одной из главных задач, стоящих перед учителем, является задача научить ребёнка писать эти слова без ошибок. Сделать процесс усвоения трудных слов более эффектным – задача сложная, требующая от современного учителя большой творческой работы.

4,5(61 оценок)
Ответ:

1.В морозные дни солнце(3) восходит багровое, в тяжёлом дыму. И в это утро поднялось над Бережками такое солнце. На реке был слышен частый стук ломов. Трещали костры. Ребята и старики работали с самого рассвета, скалывали лёд у мельницы . И никто сгоряча не заметил, что после полудня небо затянулось низкими облаками(3), и задул по седым ивам ровный и тёплый ветер. А когда заметили, что переменилась погода, ветки ив уже оттаяли, и весело, гулко зашумела за рекой мокрая берёзовая роща . В воздухе запахло весной, навозом.

2. Бережками.

3. Солнце, утро, небо, облако.

4. Дни, дым, стук, лом, костер, старик, рассвет, лёд, навоз.

5. Река, мельница, погода, ива, роща, весна.

6. Дни, костры, ребята, старики, облака, ветки.

7. Солнце - существительное; восходит (что?) солнце; н.ф. - солнце, нариц., неодуш., ср.р., 2е скл., Им.п., ед.ч., в предложении является подлежащим.

Облаками - существительное; затянулось (чем?) облаками; н.ф.-облако, нариц., неодуш., ср. р., 2е скл., Творительный падеж, множ. число, в предложении является дополнением.

8 и 9 - на фото

Объяснение:


В м..розные дни со..нце3 во..ходит багровое, в тяжёлом дыму. И в это утро поднялось (над)Бережками т
4,6(96 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ