Человек который мне нравится. Стиль - художественный. Основная мысль - рассказ о человеке, который нравится автору. Признаки: положительные, описывать с различных художественных средств.
Человек, который мне нравится.
Недавно я познакомилась с одной незаурядной девушкой. Она спортсменка. Будучи такой юной, ей всего 16 лет, она уже достойный противник. Когда я впервые ее увидела, с первого взгляда поняла, что она необычная. Ростом она не выделялась и была даже ниже большинства участников. Несмотря на это, в толпе я видела только ее. Она стояло ровно, с высоко поднятой головой и смотрела только вперёд. Она не опускала глаза, а уверенно осматривала зрителей и соперников, будто сканируя их своими голубыми, словно небо, глазами. Когда к ней подходил тренер, она внимательно слушала все его замечания, на ее лице читалось, что это очень важно для нее. Во время перерыва резинка с ее волос упала, тогда я смогла увидеть ее длинные волосы золотистого цвета.
Мне понравилась эта девушка, всем своим видом она излучала уверенность, поэтому я не сомневалась, что она победит.
а)расскажите , какие предметы обнаружены в вашей местности при раскопках;
Здравствуйте, мы находимся на месте археологических раскопок, которое находится совсем неделеко от школы №3 нашего города. Здесь работают настоящие профессиональные археологи, однако ребята из школы им активно Прямо на наших глазах археологи откопали целую россыпь серебряных монет, гребень для волос из кости, янтарные бусы. Все находки очищаются в специальной передвижной лаборатории, скоро мы сможем сфотографировать их и опубликовать для вас, дорогие читатели. Незадолго до этого, во время вчерашних раскопок, были найдены деревянные остатки постройки. Все это наводит специалистов на мысль о том, что на месте раскопок во времена Древней Руси стоял богатый дом, скорее всего купеческий. О том, подтвердится ли эта догадка или нет, а также о дальнейших находках читайте в наших ежедневных репортажах с места события.
С уважением, Катя Климова.
''Школьная газета"
б)расскажите, какие предметы, связанные с Великой Отечественной войной, находят следопыты
И так мы находимся на месте археологических раскопок, где как известно находится общая могила солдат великой отечественной войны. Наша задача найти и выяснить кто был этот человек и как его звали, возможно, даже найдутся родственники пропавших без вести. Но не только в этом заключается наша экспедиция мы еще можем найти очень много вещей и оружия, которые обязательно отправят в исторический музей или на реставрацию.
И так наши опытные археологи уже нашли очередной пулемет Калашникова. Этот экспонат обязательно должен быть обезврежен, отреставрирован и помещен в музей. Я этим и займусь.
Ени -суффикс
Ями - окончание