Выехав из деревни, поднялись они на гору, и Владимир увидел берёзовую рощу и влево на открытом месте серенький домик с красной кровлею; сердце в нем забилось; перед собою видел он Кистеневку и бедный дом своего отца.
Через десять минут въехал он на барский двор. Он смотрел вокруг себя с волнением неописанным. Двенадцать лет не видал он своей родины. Берёзки, которые при нем только что были посажены около забора, выросли и стали теперь высокими ветвистыми деревьями. Двор, некогда украшенный тремя правильными цветниками, меж коими шла широкая дорога, тщательно выметаемая, обращен был в некошеный луг, на котором паслась опутанная лошадь. Собаки было залаяли, но, узнав Антона, умолкли и замахали косматыми хвостами. Дворня высыпала из людских изоб и окружила молодого барина с шумными изъявлениями радости. Насилу мог он продраться сквозь их усердную толпу и взбежал на ветхое крыльцо; в сенях встретила его Егоровна и с плачем обняла своего воспитанника.
Мы-будущее России.На наше поколение возлагается огромная ответственность перед нашими предками,которые воевали за спокойствие страны,за право жизни потомков ;которые покоряли космос ,этим доказывая могущество державы;которые делали открытия,перевернувшие мир.Сейчас ,несмотря на хорошее природное и географическое положение страны , у нас сложная политическая обстановка,которая лишает некой свободы в экономическом плане.И именно нам,молодежи России ,восстанавливать статус непобедимой ,великой державы .Начало положено.В пример можно привести Олимпийские Игры в Сочи(весь мир считает их лучшими Играми за всю историю проведения таковых ,Универсиада в Казани и т.д .Для проведения таких грандиозных мероприятий затрачены большие суммы,но они не пропадут.Сейчас в России действует программа по возвращению статуса спортивной державы .И она действует!А все благодаря огромному экономическому потенциалу.Если понадобиться совет по продолжению сочинения,обращайся:)