М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дима2855
дима2855
21.04.2021 03:52 •  Русский язык

А)подчеркни основы предложений в первых шести строках: спят луга, спят леса, пала божия роса, в небе звёздочки горят, в речке струйки говорят, к нам в окно луна глядит, малым детям спать велит: «спите, спите, поздний час, завтра брат разбудит вас. а под вечер брат уснёт и меня гулять пошлёт. сладкий сон вам пошлю, тихой сказкой усыплю, сказку сонную скажу, как детей спите, спите, спать пора. детям спится до » почему здесь стоят запятые? а почему нет запятой между 11-й и 12-й строками? б)найди личные формы глаголов, исключая 7-ю и две последних строки. выдели у них окончание, укажи вид, формы времени и лица. ну

👇
Ответ:
MILAVASSILYEVA
MILAVASSILYEVA
21.04.2021
Спят луга спят леса
пала роса
звёздочки горят
струйки говорят
луна глядит
спать велит(двумя чертами 2 слова)
То что глаголы двумя чертами существительные одной чертой
б) уснёт пошлёт пошлю усыплю скажу сторожу вот
4,7(17 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katalinatraist
katalinatraist
21.04.2021
В произведении Джонатана Свифта Гулливер — англичанин, сын мелкого помещика из Ноттингемпшира, третий из пяти сыновей. Три года он учился в Кембридже, и ещё четыре — у хирурга. Увлечением его жизни стали путешествия, которые он совершал в качестве судового врача, но так и не сумел проявить в странствиях свои медицинские навыки. После трёх с половиной лет службы на море он осел, женился на некоей Мери Бертон (по совету друзей), но потом, когда финансовое положение его ухудшалось, несколько раз снова выходил в море. Лэмюэль имеет замечательные к языкам. Особой приверженности к врачебному делу он не проявляет, больше его, судя по описаниям, занимает морское дело. Человек он обстоятельный, даже чрезмерно честный, не стесняющийся представать перед читателям в непривлекательном или смешном свете. Никаким порокам не подвержен чрезмерно, очень щепетилен в вопросах чести, патриот. Склонен к дружеской привязанности, но в любовных вопросах скорее холоден. При этом его не назовёшь мыслителем, он не блещет остротой ума, достаточно ограничен в суждениях и склонен к восторженности. Он совершенно всерьёз говорит те вещи, которые автор его устами высмеивает. Нередко фамилию «Гулливер» используют в переносном смысле, подразумевая великана. Однако Гулливер был человеком обычного роста и гигантом был только с точки зрения лилипутов, а потом и сам оказался лилипутом в Бробдингнеге.
4,4(27 оценок)
Ответ:
элог
элог
21.04.2021
1.Я отнюдь ( з.с. )  не вежливо вырвала свою руку озадаченного лицеиста и бросилась через весь зал к дверям ..2.Дела у них шли весьма неважно( худо ) ..3.Бедная мамочка,она подумает,что я попала под трамвай,потому что я всегда очень неосторожно(  с риском )  перехожу улицу! 4.Контрабас блестел свежим лаком и выглядел ничуть не хуже,( степень сравн.) чем в день своего создания.5. На улице как-то неуверенно( = отсутствие уверенности)  ,не всерьез ( обстоятельств. наречие) ,но всё же заморосил дождь.
4,8(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ