М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shultz061
shultz061
09.01.2022 04:40 •  Русский язык

Замените в предложениях подлежащее так,чтобы глагол-сказуемое приобрёл переносное значения,запишите новые предложения загорелось дерево.гаснет свеча.собака воет.мальчик пляшет.девочки шепчутся.малыш улыбается.птица поёт.дети играют.отец спит.

👇
Ответ:
Maria404404
Maria404404
09.01.2022
Загорелось желание, гаснет вера, ветер воет, огонь пляшет, цветы шепчутся, солнце улыбается, сердце поет, нервы играют, спит на ходу
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anablack1
anablack1
09.01.2022
1)Омут- наиболее глубокое место в озере или русле реки(народное название).
Синонимы: пучина, водная яма, бездна, водоворот.
2) Если у тебя случилось горе, то ты не сидишь на месте, а себе, просишь и т.п. А если у другого человека случилось то же самое, ты уже поймешь его, вспомнишь, как ты чувствовал себя ему.
3) Под бабочкой спокойно плавали(=) головастики(-) ,завёртывали(=) свои петли жучки(-), а щурёнок(-) у камня в тени стал(=) палочкой! [ = - ], [= - ], а [- =].
4) Вспомнил время своей неволи, ударил по омуту камнем и такую в омуте поднял волну, что она подняла бабочку, выправила её и подняться ей на воздух.
1. Первая запятая ставится при однородных сказуемых вспомнил, ударил(+ поднял)
2. Вторая запятая ставится, т.к. это сложное предложение(1-я основа: вспомнил, ударил и поднял, 2-я основа: она подняла, выправила и
3. Третья запятая ставится тут, т.к. здесь однородные сказуемые( подняла,
выправила
5)) Вьюном- 2 звука, т.к. Ю стоит после мягкого знака [ в` й у н о м ]
   Бьющейся- 2 звука, т.к. Ю стоит после мягкого знака [ б` й у щ и й с` а ].
4,6(27 оценок)
Ответ:
fastas32
fastas32
09.01.2022
Пришёл как-то эльф к Деду Морозу из предновогоднего похода грустный-грустный. "Что случилось, мой верный " - спросил Дед Мороз.
Эльф поведал Дедушке о беде: "Уважаемый Дед Мороз, мы всегда дарим подарки лишь детям, а как же детёныши зверушек?" "Хо-хо-хо, да уж, неправильно. Собирай угощения: для зайчат морковку, капусту,для бельчат орешки, для волчат мясо свежее. "Пойдём угощать зверушек, у них ведь тоже праздник "  - собравшись с мыслями скомандовал Дед.
 На красивых санях прилетел Дедушка в лес. А там зверушки его уже поджидают. Раздал им подарки дедушка, а зверушки радостные стали, в восторг ушли.
С тех пор все зверушки в этом лесу послушные- не ссорятся, не едят друг друга, а Дед Мороз им каждый год подарки дарит
4,7(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ