М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pchpppr
pchpppr
25.10.2021 00:03 •  Русский язык

Продолжите описание текста, развивающие эту тему и закончи текст описания состояния человека который наблюдает эту картину. в саду стало тихо только не нарушая этой вечерней тишины многотонно трещит в траве кузнечик.не слышно пронзительных визгов стрижей. уже

👇
Ответ:
olgaazov73
olgaazov73
25.10.2021
Уже улетели птицы в тёплые края,природа смолкла без их весёлого щебетания. я считаю, что смотря на эту картину ,начинаешь испытывать невольную грусть и чувствуешь пустоту вокруг себя ,как будто ты потерял что-то или кого-то дорогого и больше не вернуть этого
4,6(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЕмелиЯна
ЕмелиЯна
25.10.2021
Светлыми звездами нежно украшена тихая зимняя ночь.Веет легкий ,чистый ветер с поля.Был ветренный, летний день.Везде нужны заботливые руки и наш хозяйский, теплый, нежный взгляд.И березы старые, столетние опустили ветки до земли.Молодой, нежный месяц лежал на синем пороге ночи.С корявой ,старой груши у крыльца спадают розовые листья.Но это была какая то другая, жесткая, нехорошая музыка.Тяжелые , холодные тучи лежали на вершинах окрестных гор.С моря дул влажный, холодный ветер.
Если есть ошибки исправь.
4,4(11 оценок)
Ответ:
КамиLLочка
КамиLLочка
25.10.2021
Летом день начинается рано. А еще летом совсем нетрудно рано просыпаться, чтобы любоваться рассветом. Сначала небо белеет, потом на нем разгорается алая зорька, начинают щебетать птицы в листве деревьев. Небо еще бледное, и еще не голубое, как днем. Затем из-за горизонта начинает выползать большое красное солнце. Оно очень быстро поднимается вверх. И чем выше поднимается, тем меньше становится в размерах. А небо голубеет на глазах, становится ярче, синее, прогреваясь солнечными лучами.

Становится светло, как днем, но все равно все по-другому. Утренний воздух прозрачен, чист и свеж. Люди и машины еще не успели поднять пыль. И на улице свежо, нет еще полуденной жары и духоты. Если в эту пору выйти на улицу, то сначала с непривычки зябко поежишься, а потом нахлынет заряд бодрости.

Тихо летним утром. Еще не поднялся ветерок, и зеленая листва не шуршит. Кругом умиротворенность.

Еще я люблю летнее утро за то, что это как раз время каникул. Как-то получается и выспаться всласть, и одновременно проснуться рано. Еще лежа в постели, приоткрываешь один глаз и смотришь на окно. А окно залито солнечным светом, там виднеется кусочек яркого неба и фрагменты зеленой листвы деревьев. Сразу радуешься, что погода хорошая, по-настоящему летняя. По стенам бегают солнечные зайчики. Ненароком замечаешь их и улыбаешься. Сразу становится хорошо-хорошо на душе.

Солнце поднимается все выше, золотя вершины деревьев. Оно начинает припекать. Легкость свежего летнего утра начинает переходить в дневную жару.
4,6(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ