М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
евол
евол
27.07.2020 21:52 •  Русский язык

Лесник объяснил: эти почки появились давным-давно на маленьком дубочке,но долго спали. ведь живительная влага струилась из земли к верхним почкам. гроза сломала дуб,сок из земли хлынул к нижним почкам,разбудил их. и вот на пне зеленеет буйная листва. : запиши глаголы из текста в две группы по вопросам. вопросы: 1 группа: что что что что 2 группа: что что что что

👇
Ответ:
kira10451
kira10451
27.07.2020
1 группа:
что сделал? объяснил,что сделали? появились,что сделала? сломала, что сделал? хлынул , что сделал? разбудил, что делает? зеленеет.
2 группа:
что делали? спали,что делала? струилась.
4,4(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
myopinionnn7
myopinionnn7
27.07.2020

1.Несколько раз мелькнул вдали огонек,танственный и одинокий.(таинственный и одинокий определение,огонек подлежащее и определяемое слово).

2.недалеко от дома,обнесенного оградой,раскинулся старинный парк(парк-подлежащее,раскинулся-сказуемое,обнесенного оградой-причастный оборот).

3.дождь перестал,и облака,подгоняемые ветром,неслись над притихшей землей(дождь подлежащее,перестал сказуемое,подгоняемые ветром причастный оборот,неслись сказуемое).

4.ты обижаешь ее,твою лучшую подругу.(ты подлежащеее выражено местоимением,обижаешь сказуемое,твою лучшую подруга определение)
Благодари! 

4,8(30 оценок)
Ответ:
Yyyyyyshdvjfc
Yyyyyyshdvjfc
27.07.2020
Наступило лето. оля пришла гости к бабушке. Бабушка рассказала ей сказку. а в конце сказал что люди которые делают тебе зло не надо с ними очень грубо обращаться, когда-нибудь они изменитя и попросит извинение.
наступило лето дети пошли в школу .  подруга  оли-маша ей грубила и обидела, но она ни чего не сказала а просто ушла придерживаясь к совету бабушки. А следующий день маша извинилась и они стали лучшими подругами. 
        Правду говорит русской народ "Совет ко времени хорош". Советы бабушки всегда Оле в трудную минуту.

Как-то так. Ошибки есть.Идея вот  такая. Если немножко изменишь,то сойдет.
4,7(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ