М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
melnikmaryana
melnikmaryana
26.02.2020 03:43 •  Русский язык

Составьте предложения с существительными канат, амфора, галерея, абажур, шкатулка, осьминог, медуза, акваланг, используя полные и краткие страдательные причастия с нн и н.

👇
Ответ:
школьник619
школьник619
26.02.2020
С этой шкатулкой и с нарисованным на ней осьминогом было связано много детских воспоминаний.
 Вдоль стен галереи, образованной скалистыми породами, в причудливом порядке были расставлены древние амфоры.
 Края абажура, отделанные причудливой бахромой, напоминали щупальца медузы.
 Прополощенный в морской воде акваланг сох на пляже.
 На палубе валялся канат, разорванный неведомой силой пополам.
4,6(49 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilyaderkach98
ilyaderkach98
26.02.2020
Суффиксы -это не только важная  и значимая часть слова, с которой образуются новые слова. Суффикс человеку в процессе творчества. Достаточно одного суффикса ,чтобы придать слову совершенно новую окраску,новое значение. Судите сами : был кусок, а стал кусище. И сразу все становится ясно и понятно. Размеры , объем ,величина  -все это сразу  приобретает новый смысл. Суффиксы создают  огромное разнообразие смысловых ,лексических оттенков. Как в калейдоскопе они меняются ,объединяются , создают новые комбинации слов. Например : была горох,а стала горошина. Добавили еще один суффикс и сразу потеплело на душе. Оттого и называются эти суффиксы уменьшительно-ласкательные. Горошина превратилась в горошинку. Писатели и поэты в своих произведениях всегда уделяли  средствам языковой выразительности большое значение. Но и они не могли бы обойтись без таких как суффикс. Вспомним строки А.С.Пушкина:"Шуми,шуми,послушное ветрило". Здесь слово ветер с суффиксов превращается в могучую стихию. Тургенев обращается к природе следующими словами:" Природа -матушка". Уменьшительно-ласкательный суффикс  придает слову "мать "новый оттенок , отражающий  трепетное и нежное отношение  писателя  к природе. 
      Конечно, все  части слова имеют огромное значение для словообразования . Но суффиксы отличаются самой богатой палитрой оттенков , которые передают самые тонкие чувства и ощущения человека.
4,8(37 оценок)
Ответ:
EkaterinaLis13
EkaterinaLis13
26.02.2020

Здраствуйте, я бы хотела рассказать вам о своей ёлочной игрушке.

У меня есть ёлочная игрушка в форме снежинки. Она белая и слегка мерцает. Игрушка довольно большая. Она имеет необычную, но очень красивую форму. На ёлке снежинка смотрится очень волшебно, как в сказке. Она прямо как настоящая, правда настоящие снежинки более мелкие и хрупкие. Также снежинка имеет разные веточки( если их можно так назвать). Издалека она как будто сияет.

Эта ёлочная игрушка мне очень нравится потому, что она очень необычной формы. Также на ёлке она смотрится просто замечательно!

4,5(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ