М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Моорфологический разбор слова отъезду не

👇
Ответ:
litvinsofia245
litvinsofia245
30.03.2023
Существительное,мужского рода,единственного числа,именительного падежа,еще неодушевленное.
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Снежана2018
Снежана2018
30.03.2023
На зеркальной глади моря медленно всплывают и приближаются чёрные треугольники. (предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, осложнено однородными членами)
на глади - обстоятельство, выраж. существительным с предлогом
зеркальное - определение, выраж. прилагательным
мора - дополнение, выраженное существит.
медленно - обстоятельство, выраженное наречием
всплывают и приближаются - однородные сказуемые, выраженные глаголами и соединенные союзом и
чёрные - определение, выраж. прилагательным
треугольники - подлежащее, выраж. существительным
4,6(46 оценок)
Ответ:
vdovitskaya88
vdovitskaya88
30.03.2023

Я не понимаю, как могут некоторые ребята обламывать с деревьев живые ветки, калечить кустарники. Еще когда я был совсем маленький, мама, гуляя со мной, об­ращала мое внимание на красоту природы. И могучий великан-дуб, и кудрявый клен с пятипалыми листьями, и стройная задумчивая березка — они же просто сказочные существа! Кто-то когда-то посадил саженцы, ухаживал за ними. Сколько лет прежде чем выросли эти красавцы!

Недавно в нашем дворе экскаватор случайно задел и сломал дерево. Перед окнами стало пусто и неуютно. «Ничего, сынок, — сказал отец. — Скоро мы посадим здесь молоденькое деревце». Папа напомнил мне, что пересадкой следует заниматься осе­нью или весной, когда дерево спит. Ведь всегда есть опасность слегка повредить его корни.

В одно осеннее утро, пока я еще спал, отец привез тоненький прутик с нескольки­ми ответвлениями. Корни были заботливо обернуты мешковиной. После завтрака мы выбрали место во дворе, работая по очереди, выкопали довольно большую яму. Папа старательно разрыхлил вынутую землю. Я бережно держал саженец, отец осторожно обсыпал землей его корни. Мы чуть-чуть подровняли ствол, досыпали остаток земли, сделали лунку. Потом я полил наше деревце. Теперь оставалось только ждать.

Весной появились почки, затем крохотные листочки сначала на кустах, потом на деревьях. Наше дерево стояло голым, словно оно мертвое. Я уже думал, что оно не ожи­вет. Но вот... В один день как-то крупнее стали узелки почек. А потом... Не поверите, за одну ночь все изменилось.

«Это будет красавица липа», — сказал папа, когда утром мы увидели на дереве кро­хотные листочки. Так что первое дерево в жизни я уже посадил. А какой прекрасной станет наша Земля, если каждый человек сделает то же самое — посадит одно дерево, а еще лучше — два или три!

4,6(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ