М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
angelina2410
angelina2410
17.02.2023 19:45 •  Русский язык

9. укажите номера двух предложений, в которых тире ставится в неполном предложении на месте пропущенного члена предложения. (знаки препинания не расставлены.) 1) за школьным забором бежал по улице лёшка серпокрылов а перед ним на верёвке тишка песец северный зверь. (ю. коваль) 2) это говорю вам я директор некрасов а моё слово закон. (ю. коваль) 3) так что маме ни слова. (а. алексин) 4) но подкрепить эти воспевания собственными поступками дело ещё более почтенное и более трудное. (а. алексин)

👇
Ответ:
ученик22826
ученик22826
17.02.2023
Я думаю что 3 и 4 предложение
4,4(21 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
katy0987
katy0987
17.02.2023
Лето как обычно я прехал на дачу к бабушке. Как всегда на даче ьыл свежий воздух чистая вода и красивый вид с болкона. У меня была маленькая собачка Тузя я постоянно сней играл когда приходил к Бабушке на дачу. Я Почти что каждое я выгуливал Тузю. А папа Копал Огород а Мама полевала цветы а бабшука в это время сидела следила завсеми. я не когда не понимал почему она сидела и нечиго ни делала и один прекрасный вечер бабушка проявила себя. Вечером того же дня чуть не сгорел сарай нашего дяди Игоря бабушка увидив дым из сарая позванила в скорую и дядю Игоря с того дня я понял почему бабушка следит завсеми.
4,7(41 оценок)
Ответ:
Vladimirmir28
Vladimirmir28
17.02.2023
Здравствуйте, дорогой ветеран!

В канун 65-летия Великой Победы над гитлеровскими захватчиками я решил написать Вам письмо и поздравить Вас с этим светлым праздником. В первую очередь я бы хотел выразить Вам большую благодарность за защиту нашего Отечества от немецких оккупантов и нашего народа от нацистского рабства. Пролилось много крови, погибло много людей, но, несмотря на всё это, Вы не сдались жестоким врагам, не упали духом в горниле войны, и отстояли нашу многострадальную Родину. Закономерным итогом Ваших лишений, Ваших бессонных ночей, Вашего беспримерного мужества явилась Великая Победа 9 мая 1945 года. В этот прекрасный весенний день благодарные потомки вспоминают всех тех, кто так и не вернулся с поля боя, они несут цветы к могиле Неизвестного Солдата. И пусть неизвестны имена тех, кто лежит под этими гранитными плитами, но их подвиг, совершённый во имя всего человечества, знает весь мир.

Светлая им память!

Тропинки, ведущие к этим священным местам, не зарастут никогда!

Подвиг, совершённый ради Отечества, не сотрётся из нашей памяти!

А Вам и Вашей семье я желаю крепкого здоровья и простого житейского счастья. Напоследок хочу Вам сказать, что Ваш подвиг, героизм и мужество навсегда останутся в наших сердцах.
До свидания!
4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ