М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anna456anna
Anna456anna
12.06.2020 12:48 •  Русский язык

Составь и запиши предложение со словами из материала ключика

👇
Ответ:
dimaandreevich
dimaandreevich
12.06.2020
У Буратино ключик.Ключик не обычный а золотой.Без ключика дверь не откроешь.
4,8(60 оценок)
Ответ:
siylvio
siylvio
12.06.2020
Ключик лежал на столе. Ключик был не простой, а золотой. Паша взял ключик с стола.
4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MariCasanova
MariCasanova
12.06.2020

Сегодня я наконец-то встречусь со своим старым товарищем Демидом Потаповым. Демид – славный казак, повидавший многое. Его приняли в казацкие ряды за отвагу и решительность, а также за своим соотечественникам. Когда же я пришел на место встречи, то Демид уже был там. А он совсем не изменился: все та же налысо бритая голова и длинный чуб, красные шаровары да белая рубаха, подвязанная поясом. Правда, лицо Потапова было испещрено шрамами, но вот вдумчивый и глубокий взгляд говорил о том, что это действительно мой старый друг. Он встретил меня крепким рукопожатием, и мы начали вспоминать наши былые воинские дела.

 

Мы с Демидом так разговорились, что речь зашла о Тарасе Бульбе и его сыновьях. Оказывается, Потапов когда-то имел счастье быть с ними знакомым, поэтому начал свой рассказ:

- Знавал я некогда сынов легендарного Тараса Бульбы. Добрые были казаки. Они любили своего отца и пытались походить на него, стараясь стать настоящими казаками. Младший Андрий отличался особой изворотливостью и изобретательностью. Славный бы вышел казак, если бы не ставил любовь на первое место. Перешел Андрий на вражескую сторону, на сторону поляк, куда относилась и возлюбленная девушка младшего сына Бульбы. Когда же отец его, Тарас, узнал о предательстве сына, то собственноручно его казнил, не смотря на кровные узы. А вот старший Остап оказался отличным воином и хорошим товарищем, преданным своей родине. Он был смел и рассудителен в бою. Но, однажды, в лесу на него напали несколько человек и захватили в плен. А всех пленных по обычаю должны были казнить. Казнь Остапа состоялась прилюдно на площади. Пленника избивали до тех пор, пока он не умирал. А ведь Остап перед смертью отца своего звал, я сам слышал. Жаль, что Остап погиб, мог бы ведь дородным казаком стать. Но тут уж ничего не попишешь.

 

И умолк старый казак Демид Потапов. Мы долго сидели молча, каждый думал о своем. А ведь и правда, настоящих казаков вырастил Тарас Бульба.

4,8(9 оценок)
Ответ:
ЗиА11
ЗиА11
12.06.2020

1) За двумя зайцами погонИшься (погнаться – искл., II спр.) — ни одного не поймаЕшь (поймАть, I спр.).  

2) Много будЕшь (быть, I спр.) знать — скоро состарИшься (состарИться, II спр.).  

3) Правда глаза колЕт (колОть, I спр.).  

4) Конь вырвЕтся (вырвАться, I спр.) — догонИшь (догнать – искл., II спр.), слова сказанного не воротИшь (воротИть, II спр.).  

5) Руки не протянЕшь (протянУть, I спр.), так и с полки не достанЕшь (достАть, I спр.).  

6) Дождь вымочИт (вымочИть, II спр.), а солнышко высушИт (высушИть, II спр.).  

7) Мягко стелЕт (стелить – искл., I спр.), да жестко спать.  

8) Человек, он все умеЕт (умЕть, I спр.): он и пашЕт (пахАть, I спр.), он и сеЕт (сеЯть, I спр.).

4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ