Я увлекаюсь бисероплетением. Это занятие кажется мне необыкновенно увлекательным. Изделия из бисера: подвески, ожерелья, пояса, браслеты, кулоны — очень красивы. Со вкусом подобранные цвета, разнообразные яркие оттенки вызывают восхищение. Этим видом рукоделия я занимаюсь в кружке. Наш руководитель Ольга Петровна — очень увлечённый человек. Прежде чем начать учить нас плетению, она рассказала об истории этого искусства. Оказывается, бисер существовал уже в древности у разных народов. В Египте, Греции и Византии им украшали одежду. В Древней Руси бисер широко использовался в декоративных целях, завозили его из-за границы, пока в 1752 году М. В. Ломоносов с разрешения Сената не открыл под Ораниенбаумом мастерскую по изготовлению этого материала. Наибольшее развитие искусство изготовления украшений из мельчайших стеклянных шариков в России получило в первой половине XIX века. Из бисера плели и ткали сумочки и кошельки, им вышивали декоративные подушки и футляры для очков. Техника изготовления украшений передавалась из поколения в поколение. Современные нанизывания бисера — это бережно сохранённые старые традиции, дополненные новыми приёмами, материалами, узорами и сочетаниями цветов. Я беру в руки специальное при в виде дощечки с гвоздиками, нитку, на иголку набираю бисеринки, и работа начинается. Ряд за рядом нанизываю шарики, слежу за соблюдением узора. Чтобы изделие было изящно и воздушно, бисер располагаю на нитке не плотно, а с промежутками. Работа кропотливая, но я набираюсь терпения, знаю, что результат того стоит. И вот через несколько часов из-под моих рук выходит ажурный, переливающийся разными цветами браслет! Такой и подруге на день рождения подарить можно, и самой приятно надеть в виде дополнения к праздничному наряду. Моё любимое занятие отнимает много времени, но доставляет огромное удовольствие. Что может быть увлекательнее создания красивых изделий собственными руками Вот такое сочинение
-прирож-(корень, с чередовнием г|ж (пирог) -ок- (суффикс) нулевое окончание -вкус- (корень) -н- (суффикс) -ый (окончание) про- (приставка), -полоск-(корень), -а (суффикс) -ть(окончание инфинитива, это мы так учили, но есть вариация в некоторых учебниках, что это суффикс) под-(приставка), -стакан-(корень), -ник- (суффикс), нулевое окончание -шоколад-(корень), -н-(суффикс), -ая(окончание) -овощ-(корень), -н-(суффикс), -ым(окончание) -мног- (корень), -о-(соединительная гласная, веделяется в кружок), -лет-(корень), -н-(суффикс), -ий(окончание) это сложное слово, имеет два корня Так же не забудь выделить основу, окончание в нее не входит.
Носи платье, не складывай; терпи горе, не сказывай!Шутку шутить, всех веселить.Не пил бы, не ел, все б на милую глядел.Самому идти мириться – не годится; а посла заслать – будут люди знать.Пошли, захныкали – и полы затыкали.Пеняй на соседа, что спится до обеда: сосед дрова рубит – нас не разбудит.Ни ползет, ни лезет, ни вон нейдет.Отец накопил, а сын раструсил.Одна беда не угасла, другая загорелась.Ешь – не кроши, а съешь – не проси.Читай, не вертись, а что написано, не сердись.Бояться себя заставишь, а любить не принудишь.В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает.Влез по горло, лезь и по уши.Баба – не квашня: встала да и пошла.Как поживешь, так и прослывешь.Живем – покашливаем, ходим – похрамываем.Одна беда не надокучит, а надокучит, так проучит.На что и родится, коли никуда не годится!Молодые бранятся – тешатся; старики бранятся – бесятся.Рискнул, да и закаялся.Что поставят, то и кушай, а хозяина в доме слушай!Чем сердиться, так лучше помириться.На двор зазывай, а со двора не спускай.Не думай, как бы взять, а думай, как бы отдать!Что больше натягивать, то скорее лопнет. И хочется, и колется, и болит, и матушка не велит.Молва ходит, говор бродит, на что наткнется, тут и приткнется.Глаза видят, брюхо просит, язык скажет, руки сгребут.Идет, словно павушка плывет. За шутку не сердись, а в обиду не вдавайся.Кучился, мучился, а упросил, так и бросил.Не струшу, так отведу душу. Дают – бери, бранят – беги.Кто смел, тот два съел, да и подавился. Глядеть гляди, да кругом обходи! Ушел, не ушел, а побежать можно.Тем не играют, от чего умирают.Берешь, так чванься; а взял, так кланяйся!Самого себя лечить, только портить.Один рычит да лает, другая мурлычет да фыркает. Двери отворили, а нас не пустили.
Вот такое сочинение