Счастье — слово из 2 слогов: счасть-е. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [щ’ас’т’й’э]
Вновь — слово из 1 слога: вновь. Ударение падает на слог с единственной гласной в слове. Транскрипция слова: [вноф’]. В слове 5 букв и 4 звука.
Сознание — слово из 4 слогов: со-зна-ни-е. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [сознан’ий’э]. В слове 8 букв и 9 звуков.
Тешешь — слово из 2 слогов: те-шешь. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [т’эшыш]. В слове 6 букв и 5 звуков.
Объяснение:
ответ:1) Мы знаем, что когда берёшь грибы, лучше их срезать ножом нежели выдирать с корнем потому, что грибница разрушается. 2) Растение живет и размножается под землёй так , что если вы увидите стайку ландышей в лесу, нужно иметь в виду, что вы видите одно растение. 3) Сходство между цветами дополняется ещё и тем, что когда солнце уходит, надолго или на ночь, одуванчики закрывают свои цветы гаснут. 4)Вот вам три охоты потому, что если называть охотой собирание грибов, то чем хуже земляника и орехи.5)Потом начали разрастаться деревья и кусты, которые как редко я их ни сажал, через три года перепутались, образовали густоту.
Упражнение 2. Когда стих грохот колёс, на каменной мостовой Кипренский услышал свежий шум воды в городских фонтанах, вода журчала и пела, наполняя ночь усыпительным плеском.2)Весь сад нежно зеленел, первою красою весеннего расцветания,не было ещё слышно летнего, сильного гудения насекомых, молодые листья лепетали, да зяблики, кое-где пели, да две горлинки ворковали, всё на одном и том-же дереве, да куковала кукушка, перемещаясь всякий раз, да издалека из-за мельничного пруда, приносился дружный грачиный гам, подобный скрипу множества тележных колёс. 3) Ветер гнал волны огня прямо на Кремль, точно хотел, чтобы огонь истребил чужеземцев забравшихся в русскую святыню, Наполеон попробовал выйти на балкон, но до чугунных перил, нельзя было дотронуться, так как они, накалились несмотря на то, что пожар был довольно далеко от дворца. 4) А взглянешь на бледно- зелёное, усыпанное звёздами небо, на котором ни облачка, ни пятна и поймёшь, почему тёплый воздух недвижим, почему природа настороже и боится шевельнуться, ей жутко и жаль утерять, хоть одно мгновение жизни. 5) Если он хотел, чтобы подстригали деревья, деревья оставались нетронутыми, если он просил простить или наградить кого- либо, заинтересованное лицо знало, что так и будет, он мог ездить на любой лошади, брать в замок любую собаку, рыться в библиотеке, бегать босиком и есть, что ему вздумается.
У человека есть много потребностей. Есть потребности жить, чувствовать, общаться. Именно общение есть самое важно что в жизнь человека может быть. А общение на родном языке для любого человека просто блаженство.
Родной язык это частичка нашего родного края, родной земли. а Родной край это частичка нашего сердца. Родина и родной язык не разделимы.
Весь мир общаются на разный языках и для каждого он дорог. Ведь родной язык это лучшее что может подарить тебе родина.
Ну как то так