М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasha200121
sasha200121
04.02.2020 16:48 •  Русский язык

Звуко буквенный разбор слова"птица"

👇
Ответ:
Вазген228
Вазген228
04.02.2020
Птица 5 букв 5 звук 2 слога
П - согл глух парная твер
Т согл глух пар твер
И глас удар
Ц согл не пар
А глас
4,7(63 оценок)
Ответ:
arianadorofeva
arianadorofeva
04.02.2020
Птица-5 букв,5 звуков
п-[п]-согласный;твердый,парный[п`];глухой,парный[б]
т-[т`]-согласный;мягкий,парный[т];глухой,парный[д]
и-[и]-гласный,ударный
ц-[ц]-согласный;твердый,непарный;глухой,непарный
а-[а]-гласный,безударный
4,5(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andreevaa995
andreevaa995
04.02.2020
Огневая какая?  а Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая непроцессуальный признак предмета и отвечающая на вопросы «какой?», «какая?», «какое?», «какие?», «чей?». В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательное чаще всего бывает определением, но может быть и сказуемым . Листва это зависимое слово Соединение двух или нескольких слов, имеющих между собою как грамматическую связь, так и смысловую, называется словосочетанием. Слова в словосочетании находятся в отношениях подчинительной связи.

Подчинительной связью, или подчинением в лингвистике называется синтаксическое неравноправие между частями какой-либо конструкции. Применительно к словосочетанию таковыми являются слова. Подчинительная связь предполагает наличие главного и зависимого слова
4,8(43 оценок)
Ответ:
polinak022
polinak022
04.02.2020
За Доном в лесу прижилась тихая ласковая (Именительный падеж) осень. С шелестом падали сухие (Именительный пад)листья. Красные (Им.падеж) ягоды шиповника в редкой (Предложный падеж) листве пылали, как огненные (Винительный падеж) язычки. Горький запах дубовой (Родительный падеж) коры заполнял лес. Под сплетением ползучих (Род. пад) ветвей ежевичника искусно прятались зрелые (Им.пад) кисти ежевики. В тени на желтоватой (Предлож.падеж) травке до полудня лежала роса, блестела серебряная паутина. Нарядный клён сиял под холодным осенним (Творительный падеж) солнцем.

2. С шелестом падали сухие листья. Листья - подлежащее, падали - сказуемое, сухие - определение, шелестом - дополнение.

3. Пылали, как огненные язычки.
4,7(65 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ