(повествовательное, не восклицательное ,простое,распрастранённое) граматическая основа братца подлежащие стоят сказуемое а второе предложение ( повествовательное, не воскл, сложное,нераспрастранённое ) грамм.основа двое подлежащие купаются сказуемое и третье подлежащие повисло сказуемое
Четыре братца (оба слова - подлежащее, подчеркиваем одной сплошной чертой) под одной (определение, подчеркиваем волнистой линией) шляпой (дополнение, подчеркиваем пунктирной линией - - -) стоят (сказуемое, двумя сплошными линиями =). Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое.
Двое (подлежащее, одна сплошная линия) купаются (сказуемое, двойная сплошная линия =), третье (подлежащее) повисло (сказуемое). Предложение повествовательное, невосклицательное, сложное, 1 часть - двусоставное, нераспространенное, 2 часть - двусоставное, нераспространенное.
Многое человек познает через общение с другими людьми. а что бы с людьми общаться, нужно иметь язык и запас слов. это порой не легко, ведь в нашу речь все время вмешиваются "слова-паразиты". есть люди добрые и злые, скажем "корыстные". когда мы ощаемся с добрыми людьми, мы можем узнать много нового и интересного. Этот человек тебе в разных целях. ты узнаешь от него о том, о чем не узнаешь от других людей.В этом случае из фразы "Через язык человек познает добро и зло" подойдет отрывок про добро. если же ты решишь общаться со злым человеком, то он будет использовать слова, которые не приемлимы в нашем Русском языке. он не сделает тебе коплимента, а наоборот постарается унизить тебя. через это общение ты не узнаешь ни чего хорошего. а наоборот закроешься от всех и будешь демать, что ты какой-то не такой. в этом случае из фразы приведенной выше, мы можем выделить отрывок про зло. вам решать каким человеком вы станете и какое общение будете передовать другим людям.
На летних каникулах Алеша поехал в деревню к дяде Ване. Алеша любит проводить лето в деревне. Его дядя работает в поле на комбайне. Утром в его доме всегда пахнет свежеиспеченным хлебом. В хлеву с утра приветственно мычат коровы. А какое вкусное парное молоко в деревне! Алеша часто просит дядю Ваню взять его с собой на поле. Бывало дядя Ваня посадит его с собой в комбайн и они вместе едут на работу - пшеницу собирать. Комбайн - мощная машина, которая перемалывает колосья и отбирает зерна. Зерна потом перетирают в муку, а из муки пекут душистый хлеб. Лето в деревне - лучший отдых для Алеши.