М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MartynaEvgeneva
MartynaEvgeneva
25.03.2020 05:17 •  Русский язык

1)ночь под большой чистой луной и к утру лёг первый мороз . 2)на опушке леса я отыскиваю большую кучу осенних листьев и набиваю ими полный мешок. 3)солнечный свет упал в воду и я увидел под водой яркий бронзовый свет. 4)северный ветер принёс свинцовые облака и вскоре в воздухе появились белые снежинки. подчеркните грамматические основы предложений, расставьте знаки препинания.

👇
Ответ:
DariaRain7
DariaRain7
25.03.2020
1)(Ночь-подл сказ.) под большой чистой луной, и к утру (лёг-сказ.) первый (мороз-подл.) . 2)На опушке леса (я-подл.) (отыскиваю-сказ.) большую кучу осенних листьев и (набиваю-сказ.) ими полный мешок. 3) Солнечный (свет-подл.) (-сказ.) упал в воду, и (я-подл.) (увидел-сказ.) под водой яркий бронзовый свет. 4) Северный (ветер-подл.) (принёс-сказ.) свинцовые облака, и вскоре в воздухе (появились-сказ.) белые (снежинки-подл.).
4,7(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
(Вот) Однажды я, мама и папа приехали посмотреть строящийся дом у хорошего папиного друга. Дом был достроен, осталось доделать только мелочи. Но хозяева уже заранее завели там котенка, чтобы он отпугивал мышей и злых духов (как пошутила жена друга). Упакованная мебель стояла в комнатах, в том числе и большое зеркало на полу. Котенок вместе с нами бегал по дому и мешался под ногами. Когда мы зашли в комнату с зеркалом, он испуганно увидел свое отражение и убежал, поджав хвост. Прибежав, он снова посмотрел на себя, и ничего не понимая, начал то трогать поверхность лапами, крутиться туда-сюда, бегать влево-вправо. Искреннее удивление в его глазах и попытки понять, что происходит, заставили нас обратить внимание на котенка. Следующие двадцать минут бедный зверек заглядывал за зеркало, бросался на него, пытался перехитрить собственное отражение, а мы в это время дружно смеялись, глядя на его метания. Котенок, как настоящий артист, «играл на публику». Это кажется странным, но ему нисколько не надоедало драться с отражением, наоборот, занятие очень понравилось котенку. И нам тоже! Теперь я тоже у мамы с папой подарить мне кота или кошку, потому что с ними всегда весело!
4,6(1 оценок)
Ответ:
arshin1
arshin1
25.03.2020

Существует очень много разных людей. Но, наверное, больше половины всего населения Земли периодически другим людям. Наверное, у большинства есть совесть и сострадание. Ну, вот я, скорее всего из тех людей, которые всегда незнакомому человеку в трудной ситуации.

История моей произошла недавно. В будничный день, во время обеда, я пошел в магазин, чтобы купить к чаю. Кстати, дело происходит зимой. Вот иду я, подхожу к дороге и жду, когда загорится светофор, чтобы можно было перейти. Справа от меня я замел старенькую бабушку с палочкой в одной руке и сумкой, полной продуктов, в другой. Самое печальное, чтобы перейти дорогу, светофор давал нам времени ровно 15 секунд. Ну, вот я и решил бабушке.

Загорелся зелёный свет, и мы пошли. Я взял сумку бабушки в одну руку, а саму бабушку под другую. Подходим к середине пути, и вдруг я подворачиваю ногу и чуть ли не падаю. И вот теперь бабушка меня поддерживает. И остальную половину пути и даже до ближайшей остановки она меня проводила и посадила. Знаете, мне в тот момент стало так неловко. Вот что значит, за добро добром и платят. Нога у меня потом сразу, но всё равно смешная получилась прогулка в магазин.
4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ