М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
risimonenko
risimonenko
20.09.2020 09:24 •  Русский язык

Отредактируйте (по мере необходимости) предложения, учитывая употребление имён числительных относительно их разряда. 11.1 а) трое домохозяек делились впечатлениями о новом фильме. б) в двухтысячнотретьем году повысился прожиточный минимум горожан. в) дополнительные образовательные услуги были оказаны двумстам пятидесяти четырём школьникам близлежащих школ. 11.2 а) четыре малыша играли в песочнице. б) издательством было отредактировано около девяти тысяч триста шестьдесят пять экземпляров рукописей. в) вторая мировая война закончилась в одна тысяча девятьсот пятом году двадцатого века. 11.3 а) шестеро спортсменов были награждены ценными подарками. б) выполните на сорок четвёртой странице! в) к девяностам трём прибавить одну тысячу триста восемь получится одна тысяча четыреста один. 11.4 а) газета «труд» выходит с девятнадцатого февраля одна тысяча девятьсот двадцать первого года. б) восемьдесят целых шестидесяти двух сотых разделить на триста. в) пять школьниц получили новые книги. 11.5 а) с двумя тысячью шестого года начинается программа введения родовых сертификатов. б) «семеро смелых» – культовый фильм 50-х годов. в) откройте учебники на странице пятьдесят пять.

👇
Ответ:
Asaboc453
Asaboc453
20.09.2020
11. 1 а) Три домохозяйки делились впечатлениями о новом фильме.

б) В две тысячи третьем году повысился прожиточный минимум горожан.

в) Дополнительные образовательные услуги были оказаны двумстам
пятидесяти четырём школьникам близлежащих школ.

11.2 а) Четыре малыша играли в песочнице.

б) Издательством было отредактировано около девяти тысяч трёхсот
шестидесяти пяти экземпляров рукописей.

в) Вторая мировая война закончилась в одна тысяча девятьсот пятом году
двадцатого века.

11.3 а) Шестеро спортсменов были награждены ценными подарками.

б) Выполните задания на сорок четвёртой странице!

в) К девятистам трём прибавить одну тысячу триста восемь получится одна
тысяча четыреста один.

11.4 а) Газета «Труд» выходит с девятнадцатого февраля одна тысяча
девятьсот двадцать первого года.

б) Восемьдесят целых шестьдесят две сотых разделить на триста.

в) Пять школьниц получили новые книги.

11.5 а) С две тысячи шестого года начинается программа введения
родовых сертификатов.

б) «Семеро смелых» – культовый фильм 50-х годов.

в) Откройте учебники на странице пятьдесят пять.
4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Привет! Это сказка про гласные и согласные звуки.

Объяснение:

Жили-были буквы. Какие-то из них назывались согласные, такие, как, например, Л, К, Н. А какие-то гласные — А, О, У. Когда буквы пошли в первый класс, то случилось так, что некоторые согласные и гласные буквы подружились, а некоторые — нет. Никак не складывалась дружба между буквами Ж, Ш и буквой Ы.

— Не обижайся, Ы, — говорила буква Ж. В тебя влюблена буква Р в слове «рысь», и буква М в слове «мышь».

— Хорошо, — сказала буква Ы. – Я не буду обижаться. Тем более, что мы с тобой вместе в слове «ЛЫЖИ». Ведь в этом слове есть и Ы и Ж.

А буквы Ч, Щ ни в какую не соглашались дружить с буквами Я, Ю.

Поначалу эти буквы расстраивались, но учительница сказала, что нет причины для расстройств, потому что это нормально, когда у кого-то дружба складывается, а кто-то ищет себе другую пару. Буквы обрадовались, и стали подбирать себе такого друга, который им подходит. Причин для ссор больше нет!

4,6(37 оценок)
Ответ:
bykhan2
bykhan2
20.09.2020

В одной волшебной стране жили звуки, страна эта была совсем крохотная. Жителей этой страны никто никогда не видел, так как они были невидимками, а вот слышать их можно было. Шесть звуков были певцами: А, У, О, И, Э, Ы. За певучесть и голосистость их прозвали гласными. Они очень дружили. Эти звуки распевали волшебные песни. Мы тоже можем петь вместе с ними, но для этого надо узнавать все звуки и правильно их произносить.

Гласные тянутся в песенке звонкой

Могут заплакать и закричать.

Могут в кроватке баюкать ребёнка,

Но не желают свистеть и ворчать.

Воздух свободно идёт через рот,

Нет препятствий разных.

Голос участвует, голос зовёт.

Звук получается гласный.

4,6(48 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ