М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kvolk420
kvolk420
21.05.2021 02:32 •  Русский язык

Расскажите о лингвистических словарях!

👇
Ответ:
alianna366
alianna366
21.05.2021

Приведенное выше высказывание А. Франса следует отнести скорее к энциклопедиям, чем к словарям в обычном смысле этого слова – толковым, орфографическим  и т.п. Ведь «Вселенную», то есть мир вещей, описывают именно э н ц и к л о п е д и и, а в словарях л и н г в и с т и ч е с к и х содержатся сведения о словах – о том, что они значат, как склоняются или спрягаются, как сочетаются друг с другом в предложении, и т.п.

4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
290720031
290720031
21.05.2021
    имя существительное   – это класс слов, который обозначает предмет, обладает  категориями рода ,  числа   и  падежа . в предложении  имя существительное   традиционно играет роль подлежащего или дополнения.                  предметное значение  имени существительного   понимается достаточно широко, в грамматическом смысле обощенно.  имена существительные   могут обозначать предметы  («стол», «лампа») , живых существ  («человек», «собака») , состояния  («болезнь»)   и так далее.   
4,8(48 оценок)
Ответ:
velkovavika15
velkovavika15
21.05.2021
Тема "Знакомство":

-Привет! - еле выговорив букву -р-, сказала маленькая девочка, подбежавшая к такой же девочки её возраста.
-Пливет... - тихо произнесла другая девочка, явно не выговаривая -р-.
-Как тебя зовут? - поинтересовалась девчушка, подбежавшая к ней.
-Кейти, а тебя? - задала встречный вопрос Кейти. Волосы были короткими и волнистыми, светло-русого цвета, зелёные глаза выражали скромность и застенчивость, а милый розовый комбинезон был порван на коленке.
-А мне зовут Роуз! - так же громко произносила девчонка. Черные прямые волосы прикрывали бровки, голубы глаза сочетались с голубым платьицем, - Давай дружить? - в тоном и звонком голоске было слышно волнение.
-Д-давай... - неуверенно произнесла Кейти.
-А что ты делаешь? - посмотрела на песочный " замок " Кейти.
-Я делаю замок. - 
-, а можно с тобой? - улыбнувшись, посмотрела на её новую подругу.
-Конечно... - произнесла совсем детским голосом зеленоглазая.

Так и началась дружба Кейт и Роуз. Шли дни, месяца, года... их дружба только укреплялась. Вот так случайное знакомство перосло в крепкую дружбу.
4,4(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ