М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yaxoroshiy1
yaxoroshiy1
07.02.2023 13:52 •  Русский язык

Однокоренные прилогательные к слву дуб река

👇
Ответ:
irinastepanova6
irinastepanova6
07.02.2023
Дуб - дубовый, дубок, дубочек.
река - речной, реченька, речушка.
4,4(55 оценок)
Ответ:
Чискейк
Чискейк
07.02.2023
Дуб-дубовый,дубина,дубрава,дуболом.
Река-речник,речной,речь,междуречье.
4,4(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aleusand
Aleusand
07.02.2023
ответ:
Море кипит, стихия неумолима. Злое, бурное, оно бешено мчит грозные воды. Ревут высокие валы, дерутся с неистовой яростью. Громадные, высокие волны с диким воем нападают на маленькое судно и кидают его, словно щепку. Корабль то окажется на гребне свирепого вала, то ударяется в стеклянную стену из воды, то перекатывается по водяным горам, то оказывается проглоченным безжалостной пастью. Пловцы находятся в огненном водовороте, а мелькающие гребни грозных валов кажутся им сверху огромной белой сеткой. Им было страшно видеть море таким разъяренным, но сильные люди с отвагой встречают своих бешено набегающих врагов. Смело сражаясь с бушующей стихией, они выйдут победителями в неравной схватке.
4,4(56 оценок)
Ответ:
натали577
натали577
07.02.2023

Дело было в джунглях. Под одним деревом жил львенок и тигренок. Они были как не разлей вода-очень хорошими друзьями. И вот однажды к ним прилетает попугай, и рассказывает о том, что возле них живет носорог. Вот бы, ничего не обычного, но друзья с давних времен хотели подружиться с носорогом. И отправились они в далекое путешествие.

Попугай, однако, не правду сказал: носорог жил на другом острове. Друзья очень боялись лезть в воду, но их желание увидеть носорога преодолевало их. Неподалеку была небольшая лодка. Но дело в том, что туда мог влезть только один из них. Как же им быть? Соорудить лодку было очень проблематично: дело в том, что у них на острове было одно дерево, оно еще и маленькое. И им было жалко рубить единственное дерево. Да и рубить было нечем! Тут на прилетел попугай. Но чем же он Он, по одной досточке приносил кусок дерева. Это длилось не долго. Когда попугай все принес, все думали, что они увидят носорога уже скоро. Но где же им взять гвозди? Может дать знак носорогу? Это была идея. Попугай улетел на остров, где жил носорог. Там была вторая лодка. Попугай ее вез, вез, долго вез. Наконец привез, и оба товарища на лодках поплыли к носогогу. Они успешно подружились с ним, им было весело.

Теперь их округ дружбы был не из двух, а из четверых зверей.

Объяснение:

Это повествование.

План:

1. Двое зверей и носорог

2. Путешествие к носорогу.

3. Большой округ дружбы

4,5(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ