М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
diana0483
diana0483
17.01.2020 10:28 •  Русский язык

Напишите сочинение по картине ф. п. решетникова "опять двойка".используйте при этом следущие словосочетания: шёл домой,не покидали мысли,добрался до дома,вошёл в комнату,сидела и стояла, играла с братишкой,глядела на сына, весело, догодалась о двойке,посмотрела на брата, опустил голову,стоял посреди комнаты,стыдился матери,дал обещание. план. 1. возвращение из школы. 2. встреча с мамой и сестрой. 3. чувство стыда. 4. обещание хорошо учится.

👇
Ответ:
Алина483329
Алина483329
17.01.2020
Перед нами картина Ф.П.Решетникова. "Опять двойка". 
Я шол домой и меня не покидала мысль , что скажет мне мама. Добравшись до дома я вошел в комнату . Там сидела мама  И стояла моя сестра,а собака играла с братишкой, он улыбался весело. Мама поглядела на меня и догадалась о двойке , и сестра посмотрела на брата с искосим и небольшим призрением. Я опустил голову и стоял посреди комнаты , стыдясь смотреть матери в глаза., но я дал обещание больше не получать двоек и всё учить . 
4,6(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zhannochka3110
Zhannochka3110
17.01.2020
Однажды я спросил маму: 
- Почему осенью листья желтеют?
Она, недолго думая, ответила мне:
- Все листья содержат пигменты, которые придают им цвет. Хлорофилл делает их зелеными, ксантофилл - желтыми, каротин - оранжевыми, как морковь. 
- Но почему летом листья бывают только зелеными, а других цветных пигментов не видно? - уточнил я. 
- А это потому, что летом красные, оранжевые и желтые пигменты замаскированы большим количеством хлорофилла. Осенью жизнедеятельность листа идет не так активно, и хлорофилл постепенно разрушается. Тогда-то и проявляются на листе желтые и красные оттенки. 
- Понятно, - сказал я. 
4,6(23 оценок)
Ответ:
fbgudcc
fbgudcc
17.01.2020
Однажды на уроке мы писали сочинение на тему "Весна" я написал какая она красивая, и как она вдохновляет ребятишек. Остальные дети не написали что она их вдохновляет. Я удивился, и спросил -Но, почему?, они ответили -Весна это холодное время года и все листья уходят , наступает зима, и это очень грустно. Я с этим не согласился, ведь весна чудесная пора. Листья плавно ападают , кружатся словно танцуют вальс. За мой рассказ и вдохновение Татьяна Викторовна поставила мне 10 а остальным 9, за то что они не понимали весну.
4,5(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ